>  Минимальный набор посуды для молодой хозяйки / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Минимальный набор посуды для молодой хозяйки

Каждая хозяйка, которая «заведует» кухней, знает, что в этой комнате не должно быть ничего лишнего. Еще хуже, если чего-то не хватает для приготовления пищи или подачи ее на стол. Именно поэтому с течением времени на кухне формируется тот набор посуды, который оптимально подходит для обеспечения всех нужд семьи. Что же делать молодым хозяйкам, которые только приступают к ведению быта? Для начала им нужно обзавестись минимальным набором предметов. Но что же относится к обязательным кухонным принадлежностям?

  • Кастрюли. Конечно, для полноценного приготовления пищи нужно больше, чем одна кастрюля. Желательно иметь набор, состоящий из предмета для варки гарнира (если семья небольшая, объем в 2 литра подойдет как нельзя лучше), алюминиевой кастрюли для каши и еще одной большой емкости для супов либо компотов.
  • Посуда для микроволновки. Если такой прибор, как СВЧ-печь, дома используется постоянно, необходимо задуматься о покупке специального набора. Его можно собрать самостоятельно, отдельно купив блюдо и миску для жидкой пищи.
  • Посуда для плиты. Любительницы печь и запекать должны обязательно подумать о противнях, подставках под горячие блюда из духовки, прихватках. Если выпечка является не только необходимостью, но и возможностью проявить свою творческую натуру, стоит подумать о различных формочках.
  • Сковороды. Без них тоже никуда. Не понадобятся они только в том случае, если жареное дома под полным запретом. В противном случае молодой хозяйке понадобится чугунная сковорода для приготовления рыбы, мяса, котлет и прочих вкусностей. Если дома любят жарить блины или часто едят яичницу, нужно приобрести и сковороду с антипригарным покрытием.
  • Набор для приготовления пищи. Чтобы приготовить пищу, каждая хозяйка должна иметь под рукой несколько важных приспособлений. К ним относятся: разделочные доски (минимум две), дуршлаг, несколько видов ножей, шумовка, консервный нож, топорик для рубки мяса и кухонный молоток. Помимо этого понадобится несколько мисок разного размера, а также пластиковые контейнеры для хранения готовых продуктов длительное время.
  • Посуда для употребления пищи. Сегодня можно купить наборы посуды комплексные, в которых есть различные предметы. Обязательно при этом иметь в доме минимальный комплект, который включает в себя следующие элементы (по 6 штук каждого): мелкие и глубокие тарелки, блюдца, чашки, рюмки, бокалы, столовые и чайные ложки, ножи, вилки. Получается, что минимальный набор включает 66 предметов.

Описанного комплекта хватит молодой хозяйке на первое время, чтобы без труда приготовить на всю семью и немногочисленных гостей. А дальше, по мере необходимости, ей будет проще добавлять то, что упростит ее работу.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.