>  Как продлить срок службы холодильника? / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как продлить срок службы холодильника?

Современные холодильные камеры способны очень долго сохранять продукты в состоянии почти первозданной свежести. Однако, чтобы камера работала как можно качественнее и дольше, за ней, как и за всякой бытовой техникой, нужно качественно ухаживать.

Конечно, в случае поломки, ремонт холодильников срочно и качественно можно осуществить в любом городе, но лучше приложить усилия, чтобы вызов мастера не понадобился как можно дольше. Как этого добиться? Читайте ниже.

·        Проследите за тем, чтобы холодильник правильно транспортировали из магазина в вашу квартиру: перевозить их можно лишь вертикально.

·        Помещение, в котором вы собираетесь установить холодильную камеру, должно отвечать определенным требованиям. Прежде всего – это параметры влажности, (не более 80%), а также наличие возможности проветрить. Кроме того, она должна располагаться вдали от источников тепла (скажем, батареи) и вне досягаемости солнечных лучей.

·        Высокая температура воздуха также вредна для холодильника, поэтому в помещении не должно быть более 32 градусов тепла.

·        Подключать к сети холодильник лучше напрямую, если это невозможно, то удлинители и переходники должны быть рассчитаны на мощность (довольно высокую) данного прибора.

·        Огнеопасные жидкости, а также те, которые легко испаряются, хранить в холодильнике нельзя.

·        Все продукты должны быть завернуты в пакеты или убраны в стеклянные или пластиковые закрытые емкости.

·        Жиры и растительные масла не должны соприкасаться с уплотнителем дверей и пластиковыми частями холодильной камеры.

·        Задняя стенка холодильника, а вернее, радиатор на ней, нагревается, а значит, ему нужно обеспечить свободную циркуляцию воздуха.

·        Если морозильную камеру нужно размораживать вручную, то хотя бы раз в месяц иней с ее стенок нужно удалять. В любом случае толщина инея не должна превышать 5 миллиметров. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.