>  Как ухаживать за морозильной камерой? / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как ухаживать за морозильной камерой?

Обычно морозильная камера находится в холодильнике, однако могут быть и отдельные морозильники. В обоих случаях они предназначены для заморозки продуктов с целью длительного хранения – мясо, фрукты, ягоды, рыба в современных морозилках сохраняют полезные свойства в течение длительного времени.
 

Конечно, чтобы камера исправно выполняла свои функции, за ней нужно правильно ухаживать и правильно ее эксплуатировать. Прежде всего, нужно внимательно отнестись к расположению продуктов в камере. Обычно морозилка разделена на несколько отделений, и каждое имеет свою особенность. Верхняя полка предназначена лишь для замораживания свежих продуктов, в то время как нижние нужны для хранения того, что уже было заморожено. Следовательно, чтобы условия хранения были оптимальными, незамороженные еще продукты нужно класть на верхнюю полку, а после заморозки перекладывать вниз.

Обратите внимание на способ размораживания вашей камеры: он может быть автоматическим и ручным. Во втором случае слой инея нужно удалять пластмассовым скребком (если его толщина не более 3 миллиметров). Более толстый слой удаляется лишь полной разморозкой камеры.

Внимательно прочитайте инструкцию перед разморозкой: конечно, быстрее это делать с помощью поставленной внутрь кастрюли или миски, наполненной горячей водой, однако для некоторых морозильников так делать нельзя. В этом случае придется либо ждать, пока иней растает сам, либо ускорить разморозку с помощью вентилятора. Талую воду нужно собрать, а оставшийся лед удалить с помощью все того же скребка. После того, как весь иней и лед растает, нужно протереть камеру влажной губкой, предварительно смочив ее в растворе обычной соды. Нельзя применять для очистки абразивы.

Если же ваша морозилка размораживается автоматически, то необходимости в удалении инея не будет, однако 1 или 2 раза в год ее все равно нужно мыть так же, как и другие камеры.
 

Чтобы приобрести холодильник с качественной и надежной морозильной камерой, остановите выбор на бытовой технике компании «Electrolux». Купить встраиваемую бытовую технику для дома, в том числе холодильники, можно на сайте electrolux.ru.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.