>  Как ухаживать за чугунной посудой с покрытием / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как ухаживать за чугунной посудой с покрытием

Изобрели эту посуду очень давно, еще в древности, но она до сих пор не утратила своей популярности, т.к. она универсальна. Купив ее на заре своей молодости, хозяйка сможет передать ее даже своим внукам. При правильном уходе чугунная посуда не портится, не ломается и может прослужить еще очень долго. Для этого вам понадобится растительное масло, губка, жидкое моющее средство и вода.

 

За счет своего устройства такая посуда может позволить сохранить надолго тепло в емкости. Чугунная тара предназначена для жарки или тушения на любой варочной поверхности. Она специально покрыта эмалью со всех сторон. Изнутри – покрытие против пригорания, а снаружи — стеклянная эмаль.

 

Что нужно делать

1.         Первое правило ухода за чугунной посудой – это просто правильная ее эксплуатация.

 

2.         Также не используйте ее не по назначению.

 

3.         Перед использованием прочтите инструкцию производителя.

 

4.         Купив новую эмалированную тару, промойте ее водой и жидким средством или жидким мылом. Ее можно ставить в посудомоечную машину, в отличие от неэмалированной.

 

5.         Перед тем как начать пользоваться такой посудой смажьте ее подсолнечным маслом и нагрейте до 100 градусов.

 

6.         Старайтесь сильно ее не перегревать, а также подвергать сменам температур, т.к. эмаль от этого может треснуть и отвалиться.

 

7.         Если у вашей любимой кастрюли откололось покрытие, то постарайтесь ее больше не использовать, т.к. кусочки эмали будут при готовке отваливаться прямо в еду, а также, на месте, где она раньше была, начнет ржаветь чугун, и все это также будет попадать к вам в пищу.

 

8.         Мыть посуду надо не сразу после того, как была приготовлена еда. Для этого не используйте активных химических веществ, т.к. это разъест оболочку чугунной посуды.

 

9.         Во время готовки пользуйтесь полимерными или деревянными инструментами.

 

10.       Следите за тем, чтобы во время приготовления пищи языка пламени не вылезали за края дна утвари. Таким образом, вы не только сохраните жизнь вашей посуде, но и не позволите вашему блюду пригореть.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.