>  Посуда из нержавеющей стали / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Посуда из нержавеющей стали

В последние года отмечено все большее появление в магазинах блестящей и красивой посуды: сковородки, сотейники, кастрюльки, вилки, ложки. В этом нет ничего удивительного, так как столовые приборы из нержавеющей стали уже более доступны по цене, которая на данный момент достаточно разумна.

Кроме эстетических достоинств и симпатичного вида посуда из нержавеющей стали имеет множество плюсов: она не тускнеет, не ржавеет, не меняет вкус даже кислых продуктов и не вступает в химические реакции.  При этом она долгое время остается внешне красивой.

Посуду из нержавеющей стали можно не переживая  мыть в посудомоечной машине и чистить при помощи моющих абразивных средств, так как нержавеющий металл стойкий к царапинам и вмятинам и является непористым.

Но у посуды из нержавеющей стали существуют два существенных недостатка – плохая теплопроводимость и неспособность равномерно распределять тепло внутри. Именно поэтому, в производстве высококачественной посуды применяется сталь с маркировкой 18/10, которая уже давно используется при изготовлении медицинских инструментов. Очень часто эту сталь называют медицинской. 18/10 – эти числа указывают на содержание в материале никеля и хрома, так как нержавеющий металл является сплавом.

Качественная посуда из нержавеющей стали обязательно должна иметь «двойное» или «тройное» дно. При этом дно и стенки современной посуды оснащены дополнительными слоями из алюминия и меди, что дает возможность увеличить проводимость тепла, уменьшая время приготовления пищи.

Существует посуда из нержавеющей стали двух видов: штампованная и литая. Зачастую литая посуда имеет более высокую стоимость, а применяется она профессиональными поварами. Штампованная посуда более широко распространена, так как имеет более низкую стоимость.


  • 8 августа 2012, 00:32
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.