>  Правильный уход за холодильником / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильный уход за холодильником

 

Холодильник немного отличается от других бытовых приборов тем, что требует более тщательного ухода. А все дело в инее, который появляется в результате замерзания  влаги, выделяющейся из окружающего воздуха и продуктов, и оседающей на стенках холодильной камеры, благополучно замерзая.

Даже самые современные модели холодильников не избавлены от инея. Превращаясь в снежный налет, он может отрицательно влиять как на работу, так и на срок службы агрегата, а ведь ремонт холодильников не такое и дешевое дело.

Именно поэтому иней необходимо вовремя удалять. 

Холодильники, оборудованные системой «no frost», отличаются тем, что испаритель спрятан за облицовкой камеры. В таких системах иней убирается специальным нагревательным оборудованием, поэтому не намерзает снежная шуба. Такие холодильники не требуют постоянной разморозки.

А вот в более старые модели надо регулярно размораживать, тем самым препятствуя образованию большого слоя инея на испарителе.  Чтобы ремонт холодильников вам еще долго не понадобился, прислушайтесь к следующим рекомендациям.

Размораживаем и моем холодильник правильно

Перед принудительной разморозкой выключите агрегат из розетки.

Жаркая погода не самое идеальное время для размораживания холодильника, так как для начала работы компрессору потребуется больше энергии и времени для доведения камеры  до холода. Если размораживание необходимо, подключите холодильник ночью, когда самая низкая суточная температура воздуха.

Не стоит принудительно отрывать руками или с помощью острых предметов откалывать лед. Пусть тает естественным путем.

После исчезновения льда, холодильную камеру и все съемные части промойте теплой водой. Нет нужды добавлять в воду различные моющие средства или специальные растворы. Осторожно мойте стеклянные полки, они могут лопнуть от перепада температур.

Вымытый холодильник тщательно вытрите мягкой тканью насухо, так как при включении остатки влаги снова образуют кристаллы инея.

Даже если ремонт холодильников «Стинол» не отнимает много времени и денег, с учетом того, что они производятся в России, все равно уход за ними, как и за другими подобными агрегатами, должен проводиться не только изнутри, но и снаружи.  Все поверхности холодильника, в том числе и металлические ручки, протирайте влажной тряпкой, которая смочена мыльной водой или слабым раствором соды. Заднюю часть холодильника следует чистить с помощью пылесоса и влажной тряпки.

Размораживать и мыть холодильник необходимо один раз в месяц.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.