>  Продлеваем жизнь сантехнике / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Продлеваем жизнь сантехнике

Современная сантехника – это очень дорогое удовольствие, причем стоит немало и сама сантехника, и работы по ее монтажу. Логичным будет относиться к сантехнике более бережно и пытаться продлить ей жизнь всеми доступными способами. Тем более что их есть предостаточно. А тем, кому нужна хорошая сантехника стоит обратить внимание на вот эту ссылку, которая прямо приведет вас на сайт интернет магазина Aquanet.ru.

Одна из основных причин, которая приводит к серьезным проблемам, например, к потопам – это износ того или иного сантехнического оборудования и последующая поломка отдельных узлов при отсутствии соответствующего сервисного обслуживания. Причем, чаще всего случается так, что выходит из строя недорогая и легкая к замене вещь, например, где-то испортилась прокладка, а где-то забился фильтр, но из-за того, что они не исправляются своевременно, такие небольшие поломки приводят к более серьезным и затратным последствиям. Вывод: регулярно проводите сервисное обслуживание своей сантехники, самостоятельно или руками специалистов.

Порой износ не зависит от эксплуатации, а от особенностей работы сантехнической системы, например, могут возникать перепады давления, которые способствуют износу оборудования. Первый признак того, что наблюдаются подобные перепады давления – это изменения температуры воды в кране при использовании нескольких кранов. С перепадами давления можно справиться, например, за счет увеличения диаметра подводящей трубы или использования веерной схемы, что существенно увеличит срок работы вашей сантехники.

Плохое качество воды может само по себе стать причиной того, что ваша сантехника быстрее выйдет из строя. Порой в воде могут содержаться самые разные минеральные примеси, и некоторые из них способны быстро вывести из строя даже самые стойкие материалы. Мелкий мусор и частички также могут присутствовать в воде и наносить сантехнике механические повреждения при подаче воды.

Чтобы продлить жизнь сантехнике, имеет смысл установить базовые фильтры грубой очистки и запорные системы, которые позволят устранить самые распространенные примеси и частички при подаче воды и тем самым существенно продлить жизнь оборудованию.

Если же фильтров недостаточно, то потребуется регулярная чистка рабочих поверхностей там, где это возможно. Это также позволяет добиться большего срока службы и сохранить ее красивый внешний вид. Но вы должны помнить, что для чистки нужно применять только предназначенные для этого инструменты и средства, в противном случае вы рискуете сделать только хуже.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.