>  Признаки качественной посуды / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Признаки качественной посуды

Те, кто занимается готовкой и хочет улучшить качество своих блюд, должны помнить, что многое зависит не только от навыков, используемых рецептов и качества продуктов, но и от того, какую посуду вы используете и насколько она качественная. Банальный пример: при жарке плохая сковорода будет портить большинство продуктов тем, что они будут пригорать на ее поверхности и вы ничего не сможете с этим сделать. Мы подобрали для вас небольшую подборку рекомендаций касаемо того, как определить, что перед вами хороший товар для кухни.

Чугунная посуда. Несмотря на то, что магазин посуды предлагает намного более технологичные и инновационные материалы, во многих случаях чугун все еще остается оптимальным бюджетным выбором для многих изделий из-за своих уникальных свойств. Основной признак качества чугуна – это пористость поверхности и вес изделия, как бы странно это не звучало. Нормальная чугунная кастрюля среднего объема (около 3л) должна весить как минимум 4-5 кг. Если вам предлагают легкий чугун, то скорее всего перед вами не самое качественное изделие.

Посуда для горячих блюд. В эту категорию входит огромное количество предметов, но все хорошие изделия из этой категории объединяет одна особенность – у них есть специальное выделанное дно, как правило, большей толщины, чем у прочих элементов конструкции. Благодаря этому температура на поверхность передается более равномерно, а кроме того, такая посуда служит дольше. Толщина же зависит напрямую от специфики приготавливаемых блюд.

В целом толстое дно, более 3 мм, хороший показатель любой посуды, которая так или иначе имеет контакт с высокими температурами.

Антипригарное покрытие – необходимая вещь на сковородах и посуде для открытой термальной обработки различных продуктов. Быстро убедиться в том, что перед вами хорошая антипригарная поверхность весьма непросто, разве что хорошее покрытие имеет очень гладкую фактуру. Хороший фактором, который говорит о качестве антипригарной посуды, является цена – такие вещи не могут стоить слишком дешево, это стоит учитывать. К слову, нержавеющие кастрюли с тефлоновым покрытием к использованию не рекомендованы – их покрытие быстро теряет изначальные свойства, а стоят они при этом весьма прилично.

Чтобы понять, что антипригарная посуда имеет хорошее качество, нужно сперва тщательно изучить состав. Антипригарный состав не должен быть антипригарной краской – это совершенное разные вещи, а кроме того, в нем не должно быть перфтороктановой кислоты, она является сильным канцерогеном, который вреден для здоровья.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.