>  Регулятор давления воды / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Регулятор давления воды

Сантехнические и отопительные приборы имеют склонность к различного рода поломкам и протечкам. Виновником такой ситуации становится обыкновенный скачок давления воды в водопроводе. Для того чтобы не допустить выход из строя системы и сэкономить немалую сумму на ремонте, следует использовать регулятор давления воды.

Описание и конструкция регулятора давления воды

РДВ понижает и делает устойчивым давление воды в системе. Это осуществляется автоматически при помощи компенсации мембраной или пружиной давления воды. Стоит отметить, на выходе давление воды постоянно, что, в свою очередь, помогает сохранить систему трубопроводов от нагрузки. Что касается конструкции регулятора давления воды, то она довольно проста. Небольшой металлический корпус оснащен двумя соединениями с резьбой. С их помощью происходит прикрепление незамысловатого устройства к входной трубе. Чаще всего корпус снабжают специальным манометром. Этот прибор показывает величину давления в системе. РДВ регулирует и обеспечивает при помощи специального винта предельный уровень давления в трубах. По конструкции регуляторы давления воды принято разделять на три вида. К первому из них относят наиболее простые – поршневые регуляторы. Они состоят из поршня с пружиной, где регулирующим органом явлется конус, на который передается сигнал на закрытие или открытие. Следующий вид – мембранные. Эти регуляторы давления воды состоят из мембраны с пружиной, которая устанавливается в отдельной воздухонепроницаемой камере. Именно она отвечает за открытие и закрытие клапана регулировки. И последний, наиболее сложный тип регуляторов – проточные регуляторы. В их корпусе сконструирован лабиринт, который уменьшает скорость водного потока. Различные повороты и закутки способствуют регулированию давления.

Основные преимущества регулятора давления воды

Первым «плюсом» регулятора давления воды является его незамысловатая конструкция. Как известно, чем проще прибор, тем меньше он подвержен поломке. РДВ довольно компактен. Благодаря данному качеству регулятор не портит внешний вид сантехнической системы. Еще одно достоинство – простота в использовании. Следует отметить, что регулятор давления воды имеет высочайшую скорость реагирования. По этой причине его наличие исключает вероятность протечек либо поломок систем сантехники. Также это позволяет снабдить трубы достаточным количеством воды.

Технические характеристики регулятора давления воды

Любой регулятор давления имеет множество различных характеристик. Однако отталкиваясь от стандартов, при выборе РДВ необходимо учитывать лишь четыре из них. К первой относится номинальный диаметр. Иногда его еще называют условный диаметр Ду. Знание значения данного параметра позволит с легкостью подобрать к нему трубопроводную арматуру. Следующая характеристика – номинальное давление. Его значение показывает избыточное давление, при котором разрешается использовать данное оборудование. Важно знать и значение коэффициента пропускной способности. Его необходимо учитывать при расчете потери напора и диаметра. И последняя, немаловажная характеристика – диапазон настройки. Показывает, определенный интервал давления, который поддерживает регулятор. Размер интервала и его крайние точки зависят от упругости пружины, встроенной в регулятор давления воды.

Если Вам требуются регуляторы давления воды и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам по бесплатному телефону или по электронной почте на сайте www.gardarikamarket.ru

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.