>  Учимся делать уборку на кухне / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Учимся делать уборку на кухне

Кухня – это, пожалуй, самое сложное место для уборки, поскольку тут всегда беспорядок и грязь за счет постоянного присутствия и совершения различных действий, готовки еды. Например, если в зале, где сидят обычно гости или ваша вторая половинка, можно делать уборку раз в неделю, а то и в несколько недель, то на кухне уже через несколько дней будет не самый приятный вид. Кроме того, от порядка на кухне зависит и ваше здоровье, не нужно забывать, что многие паразиты, в том числе и тараканы, обожают грязь, влагу и беспорядок.

Но, как научиться делать уборку на кухне, чтобы не тратить на эту комнату почти целый день? На самом деле, все куда проще, чем может показаться на первый взгляд.

Учимся убирать за собой

Зачастую люди, которые занимаются готовкой на кухне, предпочитают оставить пятно на плите или же мелкий мусор, посыпавшейся на пол. Со временем все это начинает накапливаться, и вы даже не заметите, как ваша газовая плита превратиться в предмет, идеально подходящий для фильмов ужасов, настолько много жира и грязи здесь. Чтобы избежать этого процесса, лучше всего – это сразу же убирать за собой: пролили воду, молоко, другие жидкости на плиту – убрали все с помощью тряпочки; рассыпали что-то мелкое на пол, например, сахар – убрали с помощью влажной тряпки.

Так, чистота на кухне будет сохраняться в разы дольше, вам лишь периодически нужно будет мыть полы и пылесосить, но это куда лучше, чем, опять же, тратить несколько часов для того, чтобы более-менее убраться на кухне.

Защищаем кухню от грязи

Существуют специальные листы из фольги, которые накладываются на плиту, при этом оставляя место для конфорок. С помощью такой защиты можно без особых проблем защитить плиту от жира, другой грязи, а в случае чего вам придется всего лишь поменять этот самый лист. Как вариант, вы и собственноручно можете сделать такую защиту, ведь для этого вам понадобится лишь фольга, а она стоит довольно дешево, да и продается везде.

Ту же самую защиту можно использовать для места, где стоят различные жидкости, масло и все в том же духе. Вы сразу же заметите, как легко поменять лист фольги по сравнению с тем, через что бы вам пришлось пройти, если бы вы пытались отодрать засохший жир с мебели.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.