>  Правильный уход за любой сковородой / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильный уход за любой сковородой

Каждая хозяйка знает: буквально любая вещь нуждается в уходе. Предметы кухонной утвари и, тем более, посуды, — не исключение. От того, как вы обращаетесь с ними, зависит и срок их службы, и качество пищи, которая на них попадает либо готовится. Хорошие хозяйки всегда бережно относятся к сковородам, поскольку этот предмет многофункционален, и найти качественную посуду, такую, как сковорода Гипфел, не всегда легко. Разумеется, при обеспечении ухода нужно принимать во внимание самые разные характеристики сковороды, начиная от размера и заканчивая типом покрытия. Однако есть и наиболее общие принципы, на которых базируется уход за любой сковородкой, из чего бы она ни была выполнена, и без соблюдения которых вещь не прослужит долго и не будет радовать качественной едой.

·        Отдельное хранение. Обязательно обеспечьте сковороде отдельное место для ее хранения. При условии, что сковородок у вас несколько (как это обычно бывает почти в каждом доме), каждую из них следует хранить отдельно от остальных, равно как и отдельно от других кухонных предметов. Так вы предупредите появление царапин, повреждения покрытия, а заодно убережете предмет от попадания постороннего жира и загрязнений. Важно при этом, чтобы и крышки, которыми накрываются сковороды, лежали не на сковороде или в ней, а также в другом месте – часты ситуации, когда ручки крышек царапают внутреннюю поверхность дна.

·        Хранение в сухом виде. Перед тем, как убрать сковороду, ее нужно полностью и крайне тщательно высушить. Это обязательное условие для любого вида сковород, начиная от чугунных и заканчивая тефлоновыми. Хранение во влажном виде чревато ржавлением, а также тем, что на поверхности покрытия останутся пятна известкового налета, которые впоследствии почти невозможно будет удалить. Такая известь повреждает тефлон и даже керамику.

·        Хранение в чистоте. Оставлять на сковороде остатки масла, пищи и другие загрязнения – совершенное табу, поскольку они портят сковороду еще сильнее, чем вода. Вы можете обнаружить, что некоторые вещества из пищи в буквальном смысле разъедают поверхность, особенно, если речь о сковородах с покрытием из тефлона либо сделанных из чугуна.

·        Правильное нагревание. Последний принцип – о том, как нужно нагревать сковороду. Помните, что в сухом виде нагревать можно лишь сковороды-гриль. Остальные обязательно нужно смазывать хотя бы минимальным количеством масла, в противном случае есть риск повредить не только покрытие, но и корпус посуды. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.