>  Какая она, идеальная кухня? / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Какая она, идеальная кухня?

Разумеется, практически невозможно создать помещение, которое бы в полной мере отвечало запросам, требованиям, предпочтениям совершенно каждой хозяйки. Тем не менее, существует ряд очень важных параметров, соблюдение которых покажется важным всем. Особенно важно учесть такие параметры, планируя ремонт и смену мебели на кухне, чтобы потом не жалеть о деньгах, которые были потрачены впустую, и не тратить энергию на преодоление недостатков из-за допущенных ошибок.

Итак, вот какой должна быть идеальная кухня в своей основе:

Безопасной

Это касается в первую очередь применяемых материалов – нельзя забывать, что им придется контактировать с пищей, а значит, никаких вредных веществ при взаимодействии с водой, иными жидкостями, кислотами они выделять не должны.

Также следует учесть требование пожарной безопасности – некоторые материалы способны воспламеняться даже при контакте с горячей поверхностью, а не только с пламенем. Соответственно, присутствие изделий из таких веществ на кухне недопустимо.

Помните и о расположении разного рода кухонного текстиля – он должен находиться как можно дальше от плит и бытовых приборов, которые нагреваются во время работы.
кухни недорого каталог и цены  

Эргономичной

Требования эргономики позволяют создать такое пространство, в котором будет обеспечена максимально комфортная для работы среда. Это означает, что во время приготовления еды вам не придется слишком часто тратить много времени на то, чтобы достать ту или иную вещь, а также то, что во время перемещения по кухне вы не будете рисковать зацепиться за что-либо и нанести себе травму.

К слову, эргономика должна быть соблюдена и в мелочах – скажем, в том, чтобы ручки кухонных шкафов были удобными для открывания, а столешницы располагались на таком уровне, чтобы пользоваться ими можно было, не наклоняясь чересчур низко.

Продуманной и компактной

Начнем со второго пункта, который связан с эргономичностью. Чем компактнее расположено все, что вам нужно, — тем меньше времени уйдет на перемещение и поиск нужной вещи, и, следовательно, на весь процесс готовки. К слову, это не обозначает, что маленькая кухня – лучший вариант. В ней может быть много свободного пространства, например, для приема пищи.

Что касается продуманности, здесь придется тщательно спланировать, для каких вещей на кухне должно найтись место, и как расположить их так, чтобы в доступе постоянно были те предметы, которые используются чаще всего. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.