>  Чистая питьевая вода в мегаполисе: миф или реальность / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чистая питьевая вода в мегаполисе: миф или реальность

Со школьной скамьи всем известно: чистая питьевая вода – залог здоровья. Она – универсальный проводник, круглые сутки питающий все клетки человеческого организма. Вся проблема заключается лишь в том, что жидкость, поступающая в краны жителей отечественных мегаполисов, ничего общего с полезной водой не имеет.

Для большинства городских жителей вода мелким оптом приобретаемая у специализированных компаний, — единственная возможность получить качественный продукт. И это не просто слова. Утвержденные в Европе нормативы доказывают, что жидкость из отечественных центральных систем водоснабжения не предназначена для употребления внутрь. Единственное возможное ее применение – технические и бытовые нужды.

В чем же причина такого ужасного качества воды в крупных городах? Все дело в том, что только внешне мегаполис выглядит, как красивая картинка, где все новое и современное. Но если копнуть немного глубже, становится очевидным, что по трубам, проложенным более 60 лет назад, к потребителю физически не может поступать чистая и безопасная вода. Именно поэтому бутыль для кулера уже давно стал неотъемлемым атрибутом большинства квартир и офисов.

Дополнительным негативным фактором становятся также несовершенные системы подготовки и очистки воды. Много лет назад было признано, что хлор является чрезвычайно опасным и не всегда эффективным компонентом процесса водоподготовки. Именно поэтому во всех развитых странах для этих целей применяют абсолютно безопасное озонирование. Единственный его минус – дороговизна. Отечественные водоканалы просто не имеют необходимых средств для переоснащения своих предприятий. А это означает, что россияне и дальше будет получать некачественную воду.

Регулярное потребление такого некачественного и даже опасного продукта может привести к очень плачевным последствиям для организма – переутомление, расстройство работы ЖКТ, дисфункция почек и желчного пузыря и т.д. Избежать этого поможет сайт доставки воды, где можно заказать качественную продукцию небольшими партиями. Работают подобные сервисы очень оперативно: от заказа до доставки на дом часто проходит не более нескольких часов. Единственное в чем должен удостовериться потребитель – это честность и ответственность компании. Доказательством этого должны стать сертификаты, подтверждающие, что жидкость была добыта из природных источников и соответствует нормам.

У компаний, осуществляющих доставку и продажу воды, можно приобрести кулер. Такие аппараты бывают разных моделей, используются не только дома, но и в офисах. Кулер может нагревать и охлаждать воду, подавая ее порционно.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.