>  Интерьер кухни в буржуазном стиле / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Интерьер кухни в буржуазном стиле

Создание интерьера кухни в буржуазном стиле требует неукоснительного следования строгим правилам. Для модного на сегодняшний день буржуазного стиля характерными являются интенсивность и роскошь в дизайне. Создают такой интерьер сложные композиции, сочетающие в себе большое количество фактур, орнаментов и цвета.

Респектабельности и благородства в интерьере можно добиться, используя золотые или бежевые оттенки в отделке. Отличительной чертой буржуазного стиля являются цветы. Их должно быть много. Выгодно подчеркнут особенности дизайна букет из пионов или хризантем на столе, натюрморты на стенах и полках.

Роскошную кухню в буржуазном стиле отличает малое количество цветовых решений в отделке. Богатые оттенки должны подчеркивать респектабельность дизайна и создавать фон для предметов. Поверхности на кухне должны быть выполнены из мрамора, стекла и дерева. Для текстиля нужно выбирать лен, велюр или бархат. Для отделки стен подойдут обои или покраска благородных, дорогих расцветок.

Особенно требовательно нужно отнестись к выбору мебели для кухни. Самым лучшим вариантом будет мебель в стиле ампир. Изготовленная из натурального дерева и богато украшенная резьбой и камнями, она придаст помещению торжественный, царственный вид. В обеденной зоне обязательно должен стоять массивный круглый стол на одной ножке и тяжелые низкие кресла.

Для создания буржуазного стиля на кухне широко используется лепнина на потолке и в отделке стен. Колонны, барельефы и лепные карнизы подчеркнут богатство интерьера. В качестве напольного покрытия можно использовать плитку или ламинат, имитирующий натуральное дерево или камень.

В последнее время многие становится популярным буржуазный стиль в интерьере. И даже на кухне дизайнеры нашли применение этому стилю.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.