>  Сифоны – их использование в сантехнике / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Сифоны – их использование в сантехнике

Во время проведения ремонта, когда Вы меняете основательно в доме все и даже большую часть сантехники, нужно помнить о важности замены сифонов, забыв о которых можно привести в непригодность большую часть оборудования.

Абсолютно вся сантехника сегодня, будь то стиральная или посудомоечная машина, или раковина с ванной – все это легко можно присоединить к водосточным трубам, но роль сифонов в этом деле нельзя не преувеличить. Принцип работы сифона состоит в том, что он, пропуская воду в сток, блокирует попадание общих канализационных газов обратно, за счет особенности своей конструкции.

В выборе типов сифонов, Вам поможет только знание об особенностях их работы и применении. Существуют двух оборотные сифоны, а так же сифоны бутылочного типа.

Сифон бутылочного типа хорошо подходит и по своей конструкции и по стоимости для установки на раковину в кухню. В бутылке постоянно находится некоторое количество воды, что при попадании, например, колечка с руки хозяйки, она всегда может достать его со дна бутылочки. Оно уже не уплывет в далекие дали по общественной канализации, об этом можно точно не переживать.

Сифон двух оборотного типа представляет конструкцию с двумя изгибами. Такой сифон имеет свой недостаток в том, что при попадании в слив грязи, она сначала собирается в изгибах, но если оба изгиба будут засорены одновременно, то придется потратиться на вызов домой мастера-сантехника, чтобы тот, с помощью специальных приспособлений прочистил канализацию от засорения.

В случае недостатка под раковиной в кухне достаточного свободного места, для установки бутылочного сифона, можно установить портативный сифон, который крепится на прилегающую стену и напоминает прямоугольный ящик. Связывает этот ящик с раковиной гофрированный шланг. Так же, такой вид сифона будет очень полезным и наиболее приемлемым, если Вы захотите установить под раковиной, например, измельчитесь отходов. Такой вид сифона сэкономит для этого место. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.