>  Особенности ремонта на кухне / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Особенности ремонта на кухне

Ремонт кухонного помещения – это особый процесс. Он отличается от ремонта других помещений в доме. Дело в том, что при производстве работ на кухне следует учесть повышенную влажность и перепады температур, а значит, и материалы следует выбирать особенные. К тому же в кухне устанавливается большое количество разнообразной мебели и бытовой техники, такой, как микроволновая печь, чайник, плита или духовой шкаф, стиральная машина.

Многое зависит от выбора качественной мебели. Мебель для кухни должна отвечать определенным требованиям, так как подвергается постоянным воздействиям повышенной влажности и перепадов температур. Этим требования отвечает мебель Икеа Днепропетровск предоставляет большой выбор подобной мебели.

Перед началом ремонтных работ следует тщательно продумать расположение мебели и бытовой техники. В соответствии с планом будущей обстановки нужно перепланировать электропроводку. Продумайте, какой вы желаете видеть свою кухню – ультрасовременной, классической, многофункциональной или красивой. Возможно, вы желаете добиться невозможного и совместить несовместимое.

Важной частью ремонта на кухне является подбор строительных и отделочных материалов. Они должны быть влаго- и термостойкими, устойчивыми к механическим повреждениям и легко чиститься.

Какие бы материалы вы ни выбрали для отделки основной части помещения помните, что наибольшим загрязнениям подвергается рабочая зона – места установки мойки и плиты, а потому вдоль ее лучше всего сделать фартук из керамической плитки. Она легко моется, не впитывает влагу и не деформируется от повышенных температур.

Внимание следует уделить и полу. На кухне пол подвергается большим нагрузкам, а также на него могут попасть остатки пищи, жира или пищевых кислот. Пол здесь лучше всего делать из плитки или линолеума.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.