>  Как выбрать духовку / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать духовку

Духовка для хозяйки не менее важна, чем варочная поверхность. Благодаря духовому шкафу можно порадовать своих домочадцев вкусной выпечкой или запеканкой. Поэтому к выбору духового шкафа на сайте бытовой техники следует подойти со всей возможной ответственностью.

Духовки бывают разные, прежде всего они отличаются друг от друга по виду нагрева – электрические или газовые. Этот выбор зависит только от вас. Газовые духовые шкафы более экономичны, однако, они менее удобны в эксплуатации. Хотя сейчас выпускают бытовую технику, работающую от газа, практически ни в чем не уступающую электрическим. Эксплуатация газового духового шкафа более опасна, чем электрического.

Электрические духовки потребляют довольно много энергии, а значит их использование обойдется дорого. Но если вы собираетесь готовить сложные блюда, для которых важно точно соблюдать температуру, то без электродуховки вам не обойтись. Здесь можно выставить температуру с точностью до 5 градусов.

Следующим критерием выбора является способ установки духовки – встраиваемая или отдельно стоящая. Встраиваемая духовка устанавливается в кухонный гарнитур. Отдельно стоящие духовки располагаются на полу или на столешнице. Продаются также плиты с уже встроенными духовками.

Что касается плит, то духовки в них могут иметь автономное или зависимое управление. Зависимые духовые шкафы работают только в сочетании с варочной поверхностью. При этом следует располагать конфорки непосредственно над духовкой.

Автономные духовые шкафы работают отдельно. Их не обязательно подключать к варочной поверхности и располагать поблизости от нее. Такие духовки можно установить в любом удобном для вас месте.

Что касается размеров и внешнего вида, то тут все зависит от личных предпочтений и размеров кухни. Кроме того, размер выбирается в соответствии с количеством приготавливаемых в духовке блюд.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.