>  Как обустроить маленькую кухню / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как обустроить маленькую кухню

Многие городские квартиры далеки от идеала. Кухни, как правило крохотные, да еще в них зачастую бывают выступы или ниши, которые затрудняют обустройство помещения. а ведь кухня должны быт не только уютной, но и функциональной, ведь здесь именно здесь готовится пища и собирается за столом вся семья.

Для создания идеальной обстановки на кухне необходимо:

— тщательно продумать планировку, при которой будет задействован каждый миллиметр пространства;

— выбирать современную компактную, но вместительную мебель. Отлично подойдут для этих целей кухни мдф;

— применить всю свою фантазию и смекалку, чтобы совместить несовместимое.

Если в несчастливый владелец маленькой кухни, то лучше всего выбирать не готовый гарнитур, а встроенный. Бытовую технику, кстати, тоже лучше приобретать встроенную, так как она более компактна.

Вместо плиты отдайте предпочтение варочной поверхности, под которой можно разместить шкаф для посуды. А духовой шкаф лучше всего установить отдельно. Это, во-первых, позволит разместить духовку так, как вам удобно, т.е. на уровне груди или глаз, а во-вторых, отдельно стоящие духовые шкафы занимают меньше места, чем целая плита. К тому же, можно купить микроволновую печь, которую вы все равно будете приобретать, с функцией гриля и конвекцией или мультиварку с опцией выпечки. Таким образом, можно совместить несколько приборов в одном, что существенно сэкономит место.

Стиральную, посудомоечную и сушильную машины можно встроить под столешницу, что даст вам дополнительное рабочее место, а если столешница будет выполнена из акрила, то кухня будет смотреться весьма оригинально и современно.

Вместо обычного обеденного стола лучше всего использовать откидной, который крепится непосредственно к стене. Да и стулья продаются, хоть и складные, но весьма удобные.

Таким образом можно значительно сократить занимаемое место на кухне, увеличив свободное пространство и сделав помещение удобным и функциональным.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.