>  Чтобы выбрать мебель для кухни удачно / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чтобы выбрать мебель для кухни удачно

Многие хозяйки согласятся с тем, что на кухне правильно подобранная мебель даже важнее, чем в других комнатах. Ведь в спальне или гостиной неверный выбор грозит нарушением гармонии интерьера, а в кухне – осложнением процесса приготовления пищи.

Поэтому, просматривая каталог мебели для кухни, обязательно нужно обращать внимание не столько на эстетику, сколько на практичность и эргономичность всех предметов, которые впоследствии составят ваш кухонный гарнитур.

Какие предметы вам нужны?

Прежде всего нужно вымерить, какую площадь вы согласны отдать под гарнитур на кухне, и лишь исходя из этого выбирать предметы. Если количество места очень ограничено, следует обойтись минимальным количеством мебели, однако сделать ее максимально вместительной. Из обязательных предметов назовем 2 подвесных шкафа, для посуды и для продуктов, разделочный стол с ящиками для хранения посуды для готовки и столовых приборов, и, конечно, шкаф под мойку и под все бытовые приборы, если вы собираетесь использовать встраиваемую мебель.

По возможности стоит добавить к этому списку еще одну рабочую поверхность с ящиками или полками под ней, а количество подвесных шкафов можно увеличить до 3 – 5.

Важные секреты

Несколько секретов при планировке кухни, конечно, есть. Так, нужно заранее продумать, какие предметы из тех, которые будут храниться на кухне, самые крупные, и сразу запланировать для них полку или отделение в одном из шкафов. Оптимально, если вы сразу будете знать, что и в каком шкафу (и даже на какой полке) будете хранить.

При ограниченном пространстве желательно увеличить размеры тех предметов, которые займут вертикальные поверхности, то есть навесных шкафов, максимально их удлиняя. Это позволит рационально использовать пространство, не занимая полезную площадь. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.