>  Рациональная организация пространства кухни / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Рациональная организация пространства кухни

Наверняка большинство хозяек согласятся с тем, что места на кухне никогда не бывает много. Поэтому ваша задача – спланировать кухню так, чтобы его было хотя бы достаточно для комфортной работы по приготовлению пищи, а также для семейных трапез.


Основные моменты, на которые нужно обратить внимание, создавая проект кухни (пусть и в собственном воображении), следующие:

·        Используйте то пространство, которое часто остается бесполезным, например, поверхность стен. Так, чаще всего мы соглашаемся на подвесные шкафы стандартной высоты, между тем как лишних 15 – 20 см, добавленные к высоте шкафа, сделают его намного вместительнее, и не займут полезного пространства. То же касается пространства под подоконником: там легко разместится дополнительный шкаф, пусть и узкий, или вешалка для кухонных приборов.

·        Заказывайте индивидуальное изготовление. Сегодня можно заказать кухню практически любой конфигурации и оформления, например, кухни Классика от производителя, по тем размерам, которые будут идеальны для вашей кухни. Лучше немного подождать, пока для вас изготовят мебель, чем понимать, как много пространства было «съедено» стандартной мебелью.

·        Создавайте дополнительные поверхности. Особенно хорошо использовать разнообразные выдвижные столешницы, к которым, при их большой площади, можно подставлять упоры, чтобы обеспечить устойчивость. В сложенном состоянии они позволят освободить пространство, а в разложенном – обеспечат вам дополнительную рабочую поверхность.

·        Планируйте пространство для техники. Многочисленные бытовые помощники вроде микроволновой печи, пароварки и других приспособлений должны размещаться на специально отведенных для них местах, чтобы не закрывать полезные поверхности столешниц. Возможно, выходом станут кронштейны, отдельные полки или размещение на подоконнике. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.