>  Как правильно хранить в холодильнике продукты?Часть2 / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно хранить в холодильнике продукты?Часть2

Имеется такая тенденция, что после праздников и после выходных в холодильнике у нас остается очень много продуктов, более того подмечено и то, что учащаются пищевые отравления. Поэтому чтобы не стать заложником таких обстоятельств, нужно правильно хранить продукты, а если того требуется то и вообще не хранить, а выбрасывать. В первую очередь нужно отказаться от тех продуктов, в приготовлении, которых использовались яйца и сырое молоко, а также не нужно хранить торты с кремом и домашний майонез. Все остальные остатки блюд, например, с мясом или те же вареные овощи, должны пребывать в холодильнике не больше трех дней.

И опять же хочется повторить для всех одну истину, которая заключается в том, что не нужно хранить, а точнее замораживать те продукты, которые единожды уже были разморожены.

Если холодильник имеет вентилируемый шкафчик, то он может поддерживать одинаковую температуру по всему своему периметру. В остальных холодильниках наиболее холодную зону определяют опытным методом. В некоторых холодильниках самое холодное место находится под испарителем, а в некоторых над лотками для овощей. Чтобы это место выявить, нужно измерить температуру, с помощью опыта: поставьте термометр в стакан с водой и измерьте температуру на каждом из уровней холодильника.

Правила пользования холодильником, не позволяют наполнять его битком продуктами. Продукты при этом должны лежать в свободном положении, чтобы позволяло циркулировать холодному воздуху.

На полке холодильника лучше всего хранить такие продукты питания, как: напитки, приправы, молоко и соки, а вот яйца лучше там не хранить, так как они могут быстро испортиться за счет постоянного перепада температур, за счет частого открывания дверцев холодильника. Фрукты и овощи требуется хранить в холодильнике в специальном отделении, причем они должны быть запакованы в бумагу или пластиковые кулечки. Поскольку каждый продукт выделяет свой запах, а некоторые фрукты могут даже выделить этилен, который повреждает «соседей».

Скоропортящиеся продукты рекомендуется хранить в самом холодном месте холодильника: сырое мясо, салаты, птица, колбаса, молочные десерты, молочные коктейли чудо с составом разным, продукты для разморозки, ну и остальные похожие продукты.

На полках, где преобладает температура от +4 до +6 лучше хранить пищу, которая прошла тепловую обработку, а также сыры и йогурты.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.