>  Как заполнить холодильник продуктами по всем правилам? Часть1 / Кухня / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как заполнить холодильник продуктами по всем правилам? Часть1

Холодильник – это не просто кухонный шкаф, в котором хранятся некоторые продукты питания, это то место, которое отвечает за свежесть этих продуктов, при этом сохраняет нам здоровье. Именно поэтому, чтобы холодильник выполнял свои прямые обязанности нужно уметь им пользоваться.

А начинается все именно с супермаркета, где нам нужно сначала купить товар, который не имеет отношение к пищи, а именно моющие средства, бумажные полотенца и т.д. Затем маршрут движения должен быть сконцентрирован на бакалейной группе товара: соусы, макароны, растительное масло и прочие продукты. Следующий этап овощи и фрукты, а в завершении покупаем охлажденные продукты, такие как молоко, мясо, колбаса, рыба и прочие продукты.

Итак, заполняем холодильник после покупок. Отметим, что, если вы до сих пор используете старый холодильник, — самое время его заменить, ведь от него зависит качество продуктов. Выберите для себя современный холодильник тут, в Интернет-магазине 1teh.by. А отправившись за холодильником, обязательно изучите и другие разделы каталога — наверняка там найдутся кухонные приборы, которых не хватает на вашей кухне. И — загружаем продукты в новый холодильник! А здесь все проще, нежели в супермаркете, и раскладывается все в обратном порядке, в котором приобретались. Перво-наперво, замороженные продукты, причем в той упаковке, в которой эти продукты были изначально. А вот такие продукты, как йогурт, например, нужно достать из картонной упаковки, так как она впитывает влагу и тем самым влияет на температуру в холодильнике.

Для тех продуктов, которые только, что купили, действует одно главное правило: они не должны находится в первом ряду, впереди должны стоять менее свежие продукты, и те у которых сроки меньше. Касательно овощей, то они должны хранится в завернутой бумаге, это более лучший вариант нежели если они будут храниться в пластике и хранить их нужно в предназначенных для этого отделениях.

Мясо с рыбой должны хранится при 0-3 градусах. Десерты и крема, будут хорошо себя чувствовать при температуре 3-5 градусов, а молочным продуктам подойдет 5-8 градусов. Поэтому, если холодильник такую разницу температур не может обеспечить, то лучше выставить термостат так чтобы хотя бы на одном уровне температура была от 0 до 3 градусов, в любом случае лучше пусть будет холоднее.

Что касается свежих продуктов, таких как сливочное масло или молоко, то их лучше хранить, так как написано на упаковке. Для молока более подходящее место будет на дверцах холодильника.  Также на дверце удобно будет хранить, майонезы, кетчупы и прочие соусы.

Сыры можно хранить пару дней, и то если они в оригинальной упаковке или в герметичной упаковке. Если это творог, то следует знать, что его срок хранения в холодильнике не должен быть дольше 2-3 суток.

Мясо и рыбу нужно хранить в емкостях накрыв полиэтиленовыми пленками или в фольге, и они не должны находиться на одной полке с молочными продуктами.                                       

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.