>  Как защитить паркет от роликового кресла? / Интерьер / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как защитить паркет от роликового кресла?

Сейчас почти в каждом доме имеется компьютер, поскольку с его помощью можно не только общаться с друзьями, но и зарабатывать деньги, причем – далеко не самые маленькие. Но, вместе за приобретением компьютера вам нужно подумать и о том, чтобы купить соответствующий стол, кресло, дабы вам было комфортно сидеть и работать.

Именно о кресле мы и поговорим, а если быть более точным – то о защите напольного покрытия, в том числе и паркета, от различных повреждений, вызванных именно роликами, которые имеются в кресле. Дело в том, что ролики по умолчанию делаются из твердого пластика, который не имеет протекторов и, соответственно – неплохо справляется с царапанием вашего пола.

Покупка специального покрытия

Существует покрытие, которое представляет собой пластину с толщиной в несколько миллиметров, при этом размеры такого покрытия зависят от ваших предпочтений. С одной стороны такой пластины – пластик, который позволяет без проблем скользить на кресле, а с другой стороны вы получаете резину, не дающую возможность скользить самому коврику. Радует и то, что цены на такие покрытия более чем приемлемые, а в итоге они легко справляются с защитой вашего паркета или другого любого пола, при этом еще и полностью совместимы с утеплением пола.

Покупка специальных роликов

Ролики на любом роликовом кресле являются снимаемыми. Если же вам пришло кресло в разобранном виде, то ролики обязательно должны находиться в отдельной коробке, а сам принцип крепления довольно простой: вам нужно всего лишь вставить ролик в ячейку в самом низу крепления, то же самое нужно сделать и в случае, если вам нужно вытянуть ролик.

Так вот, возможность снимать ролики является очень полезной, поскольку можно установить любой другой ролик, в том числе и с прорезированным протектором, который не даст ролику повредить паркет или же плитку. Цена на такие ролики также более чем приемлемая, за 4-5 штуки вы отдадите всего лишь 500-1000 рублей, а взамен получите надежность и защиту для паркета, а это куда дешевле, нежели реставрировать напольное покрытие.

В принципе, больше вариантов по защите нет, разве что вы додумаетесь сделать что-то свое и оригинальное, но и вышеупомянутые способы защиты более чем хорошо справляются со своей функцией. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.