>  Интерьер кухни в частном доме: выбор пространства и освещения / Интерьер / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Интерьер кухни в частном доме: выбор пространства и освещения

Стандартное обновление частной постройки – это косметический ремонт и покупка новой мебели. В нашем случае речь идет о более масштабных изменениях. Прежде всего это полная смена интерьера для кухни ЗОВ, заказать которую вы можете, посетив этот сайт. Закончив ремонт, многие жалеют о сделанных ошибках. Неправильно установленная рабочая поверхность, недостаточно места для нарезки продуктов, далеко расположенный холодильник – все это влияет на общий стиль кухни. Решить эти проблемы можно, если кое-что учесть.

Выбираем место для кухонной мебели и фурнитуры

В частном доме кухонные помещения планируются заранее. Прежде всего учитываются такие факторы:

  • естественное и искусственное освещение;
  • дополнительное пространство для зонирования комнаты;
  • состояние вентиляционных систем (возможность установить вытяжку);
  • сочетаемость инженерных коммуникаций.

Как правило, на кухне готовят еду, накрывают на стол, проводят досуг за чашкой чая. Обычно комнату делят на несколько зон. Например, в рабочей области устанавливаются холодильник, мойка и плита – это классический набор любой домохозяйки. Это основа, которая легко меняется и дополняется различной фурнитурой и аксессуарами.

Освещение

Не спешите выбирать мощные светильники. Не стоит забывать про естественное освещение. Уберите темные занавески, поставьте полупрозрачные жалюзи, и задача будет решена.

В просторных кухнях устанавливают точечные светильники над рабочими поверхностями, плитой и обеденным столом. Обратите внимание, что для каждого источника используется отдельная схема питания. Таким образом, вы можете сократить потребление электроэнергии, регулировать направление и яркость света.

Планировка кухни во многом зависит от формы и размеров самой комнаты. Пространство должно работать на вас, а не наоборот. Поэтому так важно найти золотую середину между эстетикой и функциональностью помещения.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.