>  Портьерные ткани оптом / Интерьер / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Портьерные ткани оптом

На современном рынке – портьерная ткань, это большое разнообразие материалов. Они отличаются практичностью, фактурой, драпировкой, цветовой гаммой и т.п. Очень трудно найти подходящую ткань, среди многообразия. К портьерным тканям можно отнести: атлас, жаккард, лен, бархат, тафту, шелк, велюра и другие. Сейчас, в основном используются искусственные материалы типа нейлона и полиэстера. О натуральных и говорить не стоит. А всё потому, что синтетические ткани прослужат намного дольше, стирка, глажка и другие преимущества играют на пользу. Достоинств множество, но самым большим недостатком является искусственное происхождение, сопровождающееся недостатком экологичности. 

Как правило, портьерные материалы пропитываются специализированными составами, для улучшения их качеств. Это позволяет сделать материал более прочным и устойчивым к стиранию и запахам. Если материалы произведены в Европе, то высокое качество и шикарные фактуры им обеспечены. В то время, как ткани китайского происхождения, отличаются более низкой стоимостью и качеством. Большие и маленькие организации приобретают ткани оптом, для пошива портьерных элементов декора в виде покрывал, штор или салфеток, скатертей и т.д.

Самой популярной и прочной портьерной тканью, является жаккард. Из него шьют всё что угодно, начиная от салфеток, заканчивая огромными шторами. Он надолго сохраняет яркость и изящность рисунка, а также прослужит долгие годы. Состоит из смешения хлопка и синтетики, поэтому видов жаккардовых тканей очень много.

Одним из стильных материалов натурального происхождения, является лен. Благодаря своим экологичным качествам, он благоприятно влияет на микроклимат. Лен прочен и полезен для здоровья, а также не статичный. Прослужит около 50 лет. К сожалению, он сильно мнется и дорого стоит, но это ничто по сравнению с его полезностью.

Атласные ткани, отличаются дороговизной и благородностью. Они могут производиться из шелка или полиэстера. Отлично драпируются. Сочетаются с занавесками из шифоновой или органзовой ткани. А сатиновые ткани, родственные атласу, несколько толще. Производятся из хлопка и являются дорогостоящими. За то материал практически не мнется, мягкий и даже спустя много стирок, сохраняет свой прежний вид.

Наиболее экономичным вариантом шика, станет ткань тафта. Её шелковые мерцания не уступают в красоте атласу. Производится на основе полиэстерных тканей. Материал очень легкий, но обладает высокой плотностью. Презентабельно выглядит и практичный.

От качества портьерных тканей зависит общая картина интерьера. Поэтому современные предприятия, закупая ткани оптом, шьют невероятное разнообразие элементов декора. Это позволяет подобрать шторы или скатерть, под любой интерьер и вкус.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.