>  Критерии выбора и самостоятельная установка стеклопакетов / Интерьер / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Критерии выбора и самостоятельная установка стеклопакетов

Пожалуй, самым массовым вариантом остекления квартир и балконов являются металлопластиковые окна со стеклопакетами. Ассортимент продукции широкий, производителей – масса. Если ваша квартира построена по типовому проекту, то не поленитесь найти готовые окна, это сэкономит вам до 25% средств. Для того, чтобы верно выбрать тот оконный блок, который нужен именно вам, необходимо знать некоторые особенности и критерии выбора:

1. Окна снабжаются однокамерными, двухкамерными либо энергосберегающими стеклопакетами. Самый экономный, но не самый плохой, — оконный блок с однокамерным стеклопакетом. Различия между количеством камер, напылении (атомов серебра, к примеру, на энергосберегающих) на стёклах и заполнении камер не только в цене, но и в качестве. Чем дороже пакет, тем выше показатель звукоизоляции и ниже показатель теплопроводности. Некоторые стёкла могут быть снабжены отражающей плёнкой для защиты от прямых лучей солнца. Установка стеклопакетов с разным количеством камер абсолютно идентична.

2. Профиль – должен быть от зарекомендовавшего себя производителя, иметь ровный цвет. Обычно, профиля, как и пакеты, имеют паспорт на изделие, в котором указаны все технические параметры.

3. Фурнитура и ручки должны содержать ярко выраженный логотип производителя. От качества фурнитуры и ручек зависит срок службы всего блока.

4. Резиновый уплотнитель должен быть эластичным, желательно поинтересоваться его гарантийным сроком службы и средствами по уходу за уплотнителем.

Установка металлопластиковых окон по цене варьируется от 10 до 20% стоимости самого блока. При наличии необходимого инструментария и базовых навыков строителя эту работу можно сделать и самому.

Установка стеклопакетов проводится в несколько этапов:

Подготовительный. Демонтируйте старое окно, если такое имеется, снимите замеры и приобретите новый оконный блок. Учитывайте, что технологический зазор для заполнения монтажной пеной составляет тридцать миллиметров. Удалите пыль с рабочей поверхности проёма, обильно смочите.

Основной. Установите оконный блок в проём, предварительно сняв штапик и вынув стекло. Используя деревянные клинья, предварительно зафиксируйте окно. Проверьте ровность установки уровнем. Затем закрепите окно дюбелями (продаются вместе с изделием) к блоку. Заполните технологические зазоры монтажной пеной. Дайте пене засохнуть, период высыхания всегда указан на баллоне. Затем снова проверьте конструкцию строительным уровнем.

Финальный. Срежьте выступающие части пены, вставьте пакет в оконный блок. Установка стеклопакетов должна проводиться осторожно, чтобы не повредить его. Даже незначительная трещина лишит окно герметичности, начнёт накапливаться влага внутри. Прикрепите подоконник, оштукатурьте и окрасьте откосы. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.