>  Выбор линолеума / Интерьер / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор линолеума

Линолеум сейчас пользуется большой популярностью. Он пользуется потреблением из-за своих качеств: прочность, мягкость, недорогая цена, пружинистость. Специалистам следует обращать внимание на некоторые критерии материала.

Линолеум должен быть долговечен. Все это зависит от его толщины и основы. Самый распространенный это бытовой линолеум. Служит такой линолеум обычно 10-12 лет.

У линолеума должна быть основа из качественного материала. В основном используют джут, войлок, полиэстер.

Так же есть такой линолеум, как безосновный, такой линолеум не долговечный, служит примерно 5-6 лет.

Чтобы линолеум прослужил вам долго и верно, его толщина должна составлять не менее 3 мм. Так же тепло линолеума должно быть высокое, это все так же зависит от толщины. Лучше всех тепло сохранят джут.

Большой плюс линолеума в том, что он влагостойкий. Этого нет ни у ламината, ни у паркета. Профессионалы говорят, что лучше линолеум прикреплять к фанере или к бетону. Это поможет задерживать влагу.

Обязательно нужно выбирать линолеум, который будет противостоять огню. В основном все линолеумы горят. Это настораживает некоторых покупателей. Огне устойчивость имеет коммерческий линолеум.

Внешний вид линолеума, вы выбираете сами. Сейчас на рынке много видов линолеума и у всех разный дизайн. Все зависит от вашего вкуса.

Удачи вам при выборе линолеума.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.