>  Базовые принципы успешного ремонта квартиры / Интерьер / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Базовые принципы успешного ремонта квартиры

Если вы решили обновить свое жилье, проведя в нем основательные ремонтные работы (с привлечением бригады специалистов или самостоятельно), то должны знать о базовых принципах его успешного проведения. Речь идет не о рекомендациях по выбору какого-то конкретного вида стройматериалов, или критериях отбора бригады рабочих, а о тех основополагающих правилах, которые касаются каждого из этапов ремонта квартиры и определяют насколько успешно он будет проведен.

В основе любого ремонта должен лежать принцип рациональности и функциональности. Именно он во многом определит комфорт проживания в доме после завершения работ. То, насколько обдумано и взвешено вы спланируете каждый этап, во многом определит, как он будут реализоваться. Принцип рациональности касается не только предварительного планирования, но и всех последующих действий. В первую очередь вы должны руководствоваться им, решая вопросы перепланировки помещений, зонирования, размещения коммуникаций, установки освещения. Именно от того насколько рационально и обдумано вы подойдете к ремонту квартиры и будет зависеть ваш комфорт при последующем проживании в ней.

Первый принцип частично затрагивает второй, так как речь идет о планировании. Именно качественное планирование является фундаментом, базой успешного выполнения всех действий. То насколько тщательно вы (или нанятый вами специалист) составите проект, во многом определит ход всех работ.

Третий принцип – это эргономичность. Занимаясь ремонтом в своей квартире, вы и на минуту не должны забывать о нем и создавать оптимальные условия для своей жизни. Не гонитесь за красотой и эстетикой в ущерб комфорту и практичности, не превращайте свой дом в выставочный зал или музей. Безусловно, красота важна, но не она создает уют и определяет комфорт вашего проживания.

Четвертый пункт – качество. Как и в предыдущих вариантах, этот принцип касается всех этапов и всех действий. Составление проекта, выполнение любого из его пунктов, выбор материалов, подбор команды специалистов, контроль за выполнением – все должно быть качественным, так как от этого будет зависеть прочность, долговечность, функциональность, надежность проведенного ремонта.

Пятый принцип рекомендует идти в ногу со временем, отдавая предпочтение прогрессивным технологиям, методам, инструментам, материалам (но не в ущерб качеству). Это позволит сделать ваш ремонт действительно актуальным и современным.

Среди вышеперечисленных принципов не можно выделить главные и второстепенные, так как успех всего ремонтного мероприятия зависит от их комплексного соблюдения.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.