>  Теплый балкон: подводные камни / Интерьер / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Теплый балкон: подводные камни

Нехватка жилой площади в нашем государстве – явление повседневное. Поэтому существует какая-то часть россиян, которая мечтает расширить свою жилищную площадь за счет лоджии и балкона. Современные технологии утепления, остекление балконов вполне позволяют это осуществить. Но есть и перечень подводных камней. В этой статье мы расскажем вам о проблемах, с которыми вы можете столкнуться в процессе утепления балконной территории, а также при уплотнении комнаты и балкона.

Остекление и отделка балконов может быть таким же тепленьким, как и комнаты, раздвижным и распашным. При этом не следует упускать из внимания, что раздвижные системы не подходят для теплого остекления, так как они не дают нужной герметичности. В случаях, о которых будет рассказано в этой статье, используются пластиковые распашные конструкции, так как алюминий уже сам по себе холодный.

При остеклении применяется общепринятые требования, которые все их исключения должны выполнять. К примеру, выполнять оконную конструкцию с достаточно большим коэффициентом сопротивления теплопередачи выше, чем упомянутого в ГОСТах для выбранной области. Или правильно рассчитывать жесткость через планирование грамотного повторения распашных и глухих элементов, включая при этом удобство мытья и стоимость конструкции.

При утеплении самого балкона, нужно помнить, что утеплять ровно как и парализовать нужно все детали балкона: от потолка до внешнего ограждения. Проводить утепления и остекление лоджий под ключ нужно только из качественных материалов и особо тщательно. Несмотря на дороговизну проведения утеплетильного процесса, проводить остекление и отепление следует постепенно и комплесно. Еще одно препятствие это предложение в Жилищном кодексе, в котором говориться, что остекление и утепления балконной территории и объединение его с жилым пространством означает перепланировку, которая нуждается во внесении дополнений в технический паспорт и согласования.

Другие подводные камни

Проект может быть не одобрен архитектурно-планировочным управление, если он будет сильно отличаться от соседних или остекление балконов будет запланировано на памятнике архитектуры или историческом здании. Проблемы могут возникнуть до обретения разрешения на перепланировку, так как на ее осуществление нужно согласие родственников, даже периодически отсутствующих. После получения разрешения для ограждения балкона и лоджии лучше использовать только негорючие и крепкие материалы. Например, для утепления балконной территории пенопластов, так как они замечательно горят и выделяют ядовитые соединения.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.