>  Комнатные цветы для вашего здоровья / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Комнатные цветы для вашего здоровья

«Мой дом – моя крепость!» — но даже в такой крепости мы не можем себя чувствовать полностью защищенными от вредных воздействий окружающей среды, потому что окружили себя вещами из материалов, которые выделяют вреднейшие химические вещества. Не верите? Оглянитесь! Линолеум, краска, пластик, паркет, синтетические ковры, телевизор, компьютер, телефоны – этот список можно продолжить.

Помочь нейтрализовать вредное воздействие вам помогут комнатные цветы, только заводить домашние растения нужно разумно, выбирая среди них те, которые вбирают в себя все вредное, вырабатывают кислород и благоприятно воздействуют своим биополем на человека. Да и ваш интерьер комнатные цветы заметно разнообразят и украсят.
Какие цветы лучше выбирать?

В каждом доме должны расти кактусы, причем много, потому что они способны нейтрализовать радиационное воздействие на ваш организм. Увлажнить воздух в вашей квартире поможет циперус. Это домашнее растение само очень любит влагу, поэтому его лучше ставить прямо в поддон с водой. Если вы поставите циперусы в каждой комнате, то влажность в вашем доме всегда будет в норме.

Водно-газовый обмен в ваших комнатах улучшат антуриум
,



маранта
и



монстера.
 
 
 
 
 
А хлорофитум
,




плющ,




хризантема
и



алоэ -
 
 
 
 
прекрасные очистители воздуха, что подтверждается исследованиями специалистов.

 
 
 
В помещении, где находятся, например, цитрусовые, розмарин,





мирт, хлорофитум,
 
 
 
 
 
в воздухе содержится значительно меньше микробов. А частицы тяжелых металлов, которые тоже есть в наших квартирах, поглощают
аспарагусы.

 
 
 
В душном помещении не то, что работать или отдыхать, даже находиться трудно. А если в комнате работает телевизор или компьютер, то значительно уменьшается количество отрицательных ионов. Недостающие ионы и, соответственно, делают воздух свежим и легких для дыхания хвойные домашние растения — кипарис,





туя,  





криптомерия.
 
 
 
 
 
Если вы заведете хотя бы один куст герани, то в вашем доме не только не будет мух, но герань способна дезинфицировать и дезодорировать воздух.

 
 
 
 
А вот биополе человека лучше всего поддерживает роза. Особенно эффективно ее воздействие, если рядом будут расти






базилик,
 
 
 
 
 
тархун (эстрагон)
 
 
 
 
и мята-мелисса. Тогда вы получите поистине целебный воздух в вашем доме. воздух.

 
 
 
Что удивительно, но выращенный в горшках лук, чеснок не только дезинфицируют помещение, но и хорошо улучшают сон. Если у вас бессонница или неспокойный сон с кошмарами, попробуйте завести эти растения.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Хочу рассказать об уходе за кактусами. Земля для них должна быть легкой, чтобы хорошо проникали воздух и вода. Лучше всего подходит смесь дерновой земли с речным песком, а еще надо добавить мелкие камешки или битый кирпич. Часто слышу, что кактусы поливать надо редко. Но это не совсем так. Зимой- 2-3 раза в месяц, но следить, чтобы земля не пересыхала до пыли. Весной полив увеличить, но следить, чтобы в поддоне воды не было.Летом кактусы 2-3 раза подкормить минеральными удобрениями. Размножают кактусы «детками». Их срезают острым ножом, оставляют несколько дней подсохнуть, а потом сажают в промытом влажном песке под банку. Когда они станут подрастать, их пересадить в небольшие горшки, поставить в тень и три дня не поливать.
avatar

hozayka

  • 25 мая 2009, 17:29
+
+1
Герань- действительно, прекрасный цветок. Правильнее ее называть пеларгонией.Почему-то ее не очень часто можно увидеть на окнах, хотя она цветет очень ярко, бурно и красиво.Летом пеларгонию можно вынести на балкон, и все будут любоваться вашим цветком. Она не капризна, любит прохладное светлое место. Поливать летом обильно, а зимой умеренно, лучше теплой, отстоявшейся водой. И что еще интересно: летом надо поливать вечером, а зимой — утром. Когда пеларгония зацветет, подкормите ее любыми удобрениями. Учтите, что нельзя подкармливать слабые, больные и только что посаженные цветы.
avatar

hozayka

  • 25 мая 2009, 17:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.