>  Весенний - летний уход за комнатной розой / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Весенний - летний уход за комнатной розой

  Летний уход за розой заключается в поливе, опрыскивании, подкормках, удалении увядших цветков.

  Лично для меня удаление увядших цветочков ужасно болезненный процесс, прям жуть, как страшно ноженками стругать веточки и цветочки, но начитавшись всяких статей на эту тему, поняла, что все же это необходимо. Хотя почему, я так и не поняла до конца, если кто знает, прошу поделиться. У меня лишь один вариант — смотрится не очень красиво… внешний вид можно описать так — закрытый бутон вывернулся просто на изнанку, листы на цветке уже стали скручиваться в обратную сторону, да и сам цветок начал  стремительно терять краску — белеть… так вот я и поняла… все… отцвел мой первый цветочек (((

   Удалять увядший цветочек следует секатором или острым ножом при этом обрезают цветок до первой сформированной листовой почки.

Если вы хотите не только красивые цветы, но и красивую спальню, то вам необходимо будет выбрать красивое постельное белье. Например постельное белье из бязи будет очень практичным и не дорогим вариантом. В таком постельном белье всегда будет приятно засыпать :)  

   Нужно следить за состоянием растения (чтобы роза не перегревалась; вовремя заметить признаки болезней и появившихся вредителей). Если роза очень быстро растет, и выбранный горшок стал ей тесен, дождитесь фазы роста луны и перевалите растение в новый более просторный горшок. Если роза стоит на окне и освещается с одной стороны — она, конечно, тянется к солнцу. Для того чтобы не получить однобокий куст,  горшок с розой надо время от времени поворачивать для обеспечения равномерного освещения куста.

   Растение следует выставлять на самое светлое окно.

   Розу нужно поливать так часто, как только высыхает почва. полив проводят отстоявшейся (не менее суток) обычной водопроводной водой комнатной температуры.  А также розы любят  опрыскивание листьев. Опрыскивание роз проводить по вечерам холодной кипяченой водой или раствором специальных удобрений в холодной кипяченой воде. Нижнюю сторону листьев роз нужно  опрыскивать из пульверизатора, дающего туманное распыление. Но, помните, что ежедневно опрыскивать розы не стоит, даже летом. Очень важно знать, что опрыскивать растение находящееся под прямыми солнечными лучами не в коем случае нельзя, так как оно может получить сильные ожоги листьев, ведь каждая капелька действует по принципу маленькой лупы.

   Сейчас уже, на моей розе два новых крупных бутона, и три мелких, и еще один чувствуется сокро появится) Когда раскроются, выложу фотографии. Вообщем мне это греет душу так как существует твердое мнение, что если в доме хорошо растут растения, то вместе с ними растут здоровье и благосостояние хозяев этого дома)) На картинке, кстати, мой певрый цветочек ;-)

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Прикольно :) Насть, а ты полностью сама написала?
avatar

PaXaN

  • 2 мая 2009, 22:55
+
0
Местами) у меня уже опыт ой-ё-ёй какой) вот вчера пересаживала хризантему и лимон по новым горшкам)
avatar

UshkiNaMakushke

  • 3 мая 2009, 04:03
+
0
Малаца :) Сфоткала бы цветочки свои да выложила бы в новую заметку :)
avatar

PaXaN

  • 3 мая 2009, 10:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.