> Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

У нас появилась собака!)))

Какое это счатье, когда дома появляется собака!

А собака — это же просто идеальный член семьи. Любит тебя только за то, что ты есть, ей не важно кто ты по профессии, богат ты или беден, собачка никогда тебя не предаст.

На написание в этом блоге меня сподвиг фильм «Марли и я».

Мои сестренки долго упрашивали родителей купить им собаку. И, наконец, в декабре сбылась их мечта) им подарили прелестного щенка породы родезийский риджбек.

( Читать дальше )

Весенняя уборка в доме

Возможно, у кого-то есть свои «секреты», что можно сделать побыстрее и поэкономичнее.

Стирка тяжелых штор — это очень долгое и нудное дело… Легче и не менее эффективно их можно просто пропылесосить!

экономично мыть окна водой с нашатырным спиртом, но… ОЧЕНЬ долго придется натирать их старыми газетами до блеска!

Прежде, чем покупать кучу химических средств для ванной комнаты, туалета и кухни — прочитайте внимательно инструкцию. Чаще всего можно найти ОДНО-ДВА средства, подходящее ко всем вдам работ: и чистки ванны, унитаза, с дезинфицирующими свойствами, удаляющее жир с ЛЮБОЙ поверхности, включая микроволновку и духовку.

Как избавиться от домашних муравьев?

Это только с виду кажется, что «домашние» муравьишки какие-то уж очень мелкие. На самом же деле, в наших квартирах живут самые настоящие тропические животные. И называются они довольно загадочно — «фараоновы муравьи», как будто это бесчисленная рать какого-то древнего египетского властителя. Откуда же они взялись и почему покинули родину? 

( Читать дальше )

Чем лучше мыть окна?

Чтобы быстро, без разводов и лишних усилий.
Кому-нибудь помогал скребок, как для автомобилей? У меня лично один бесполезным оказался (мягкая резинка), второй развалился через 1 минуту (вылетели резинка и губка).
Кто какие средства пробовал? Мистер Мускул отлично работает для зеркал, с окнами у него все хуже.
Уже успела намучиться с лоджией, не дайте погибнуть от усталости при мытье окон в 4-комнатной квартире...(

Как часто вы прибираетесь?

Проголосовало: 13. Воздержалось: 1

Интересно, как это у вас :)

Как избавиться от комаров

Привычки комаров просты — они любят тепло и сырость. Эти милые насекомые давно обнаружили, что в городах есть филиалы тропиков — тёплые и сырые подвалы, где сочится грунтовая вода или подтекает канализация. Там они и остались. И если в 60-е годы наличием подвальных комаров у нас могли «похвастаться» более сорока городов, то сейчас такие комары есть везде. Естественно, исключая районы вечной мерзлоты, где дома строятся на сваях. Разные комары начинают кусаться в разное время. Самые ранние — аэдес — бросаются на людей уже в мае — это самки, и кусаются они только после оплодотворения. Если в воздухе пляшет рой мелких комариков — не бойтесь, что они облепят вам лицо и искусают до смерти — это самцы, ожидающие свадьбы, они не кусаются. Здоровенных комаров, которых дети почему-то называют «малярийными», тоже не стоит бояться — это долгоножки, они вегетарианцы. Малярийные же комары, то есть переносчики малярии, действительно крупнее обычных, но совсем чуть-чуть. Их можно отличить, скорее, по характерной посадке — задняя часть сильно поднята вверх. 


( Читать дальше )

Средства от мух и комаров

Предлагаю список средств, который помогут вам защититься от комаров и мух.
Альфацид — таблетки, содержащие 1,2% азаметифоса Против комнатных мух

( Читать дальше )

Уход за холодильником

 При работе холодильника на его стенках образовывается иней. Мы его можем и не видеть иногда, это потому, что большая часть стенок может быть скрыта от глаз. А образование инея очень опасно для холодильников (могут повреждаться различные детали). Поэтому время от времени холодильные камеры надо чистить.


Иней можно удалять только размораживанием. Убирать иней и лед отвертками, ножиками и прочими острыми предметами не рекомендуется, т.к. может повредиться эмаль и холодильник может испортится.Во время разморозки стоит вымыть холодильник и морозиульную камеру. После этого стоит протереть насухо тряпкой.

( Читать дальше )

Как избавиться от неприятных запахов

Очень часто мы не знаем как избавиться от различных неприятных запахов, на кухне, в холодильнике и т.д.


Вот несколько советов:

1. Неприятный запах на кухне от готовящейся еды можно устранить, если налить на сковороду немного уксуса и держать на огне до его испарения.

2. Запах лука с рук можно устранить, елси протереть их солью или раствором уксуса.



( Читать дальше )

Химчистка

Что такое химчистка?

Химчистка — это стирка, но только вещи стираются не в воде, а в химическом растворе. Есть и аквачистка — влажная чистка. Она хороша тем, что после нее не чувствуется химический запах.

( Читать дальше )