>  Следует ли делать пирсинг, тату? / Мода / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Следует ли делать пирсинг, тату?

Татуировки, пирсинг, любые другие варианты моддинга тела – это то, что нынче является модным. Впрочем, такая «мода» существует уже сравнительно давно, периодически она становится более популярной, а иногда – заметно приутихает. Но, как быть, если вы также решились приобщиться к людям, имеющим татуировку, пирсинг или же что-то более уникальное, нужно ли портить свое тело?

Пирсинг, тату. Опасно ли?

Поскольку, как пирсинг, так и тату, подразумевают физическое изменение тела, опасность есть всегда, ведь любые повреждения, даже маленькие, могут послужить в роли «дверей» для различного рода бактерий, микробов, не говоря уже о том, что инфекция может быть занесена напрямую с инструментов, которые применяются в работе. Кроме того, довольно часто пирсинг заживает не так быстро, как хотелось бы, а это в свою очередь также представляет определенную опасность, ведь никто не может дать гарантию того, что украшение не будет отвержено самим организмом.

Кстати говоря, именно по этой причине так часто советуют делать пирсинг или же татуировку в профессиональных салонах, где используется стерильное оборудование, в случае чего вы всегда можете потребовать, чтобы все нужное распаковали прямо перед вами. Конечно, в этом случае будет несколько дороже, но в итоге заметно понижается шанс того, что после проделанной работы последуют какие-то усложнения.

А нужно ли вам это?

Существует огромное количество вариантов стать модным человеком, который будет нравится окружающим людям, при этом не столь радикальных. А ведь в самом деле, что мешает вам пройтись по магазинам для того, чтобы приобрести какую-то одежду или же попытаться улучшить свое тело, скинув лишний вес, нарастив мышцы?

С другой стороны, довольно часто пирсинг или татуировка – это один из самых желаемых вариантов приобщения к современной моде. Но в любом случае, рекомендуем хорошенько подумать над тем, чтобы проделывать какие-то подобные процедуры на своем теле, тот же пирсинг можно снять и со временем останется небольшой шрам, а вот татуировка… вывести ее куда сложнее.

Полезные советы

В завершение к нашей статье хотелось бы поделиться несколькими ценными советами, а именно:

·         Всегда обращайтесь только к специализированным и сертифицированным мастерам;

·         Ухаживайте за пирсингом и тату максимально тщательно;

·         Если речь идет о татуировке, то лучше попросить кого-то нарисовать эскиз, нежели получить возможность встретить кого-то с таким же тату.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.