>  Сон это дар природы / Семья / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Сон это дар природы

Наверное, никто не станет спорить, что сон, это дар природы. Если бы мы не спали, то могли бы больше успеть, скажут некоторые. Но ведь так думают, в основном, люди молодые, и, при этом, весьма любящие поспать. Отдых, сон — это возможность «перезагрузки мозга». Недаром еще Царевна Лягушка, а за ней и другие умные герои сказок, говорили «утро вечера мудренее».

И действительно, многим из нас, людей, подверженных постоянным стрессам, вечером бывает не заснуть. Одолевают мысли, и даже маленькие проблемы кажутся огромными. И вот человек, измученный постоянными мыслями то о проблемах на работе, то о семейных неурядицах, а то и просто о воображаемых проблемах, идет на кухню, пьет корвалол и еще долго не может заснуть.

А утром все проблемы кажутся совсем незначительными, и единственная по настоящему грустная мысль — как же рано надо вставать, как хочется спать...»И почему я не спал с вечера, вот я глупый человек» — думает каждый, кто страдает подобными состояниями.

Мозг «перезагрузился» и начал воспринимать мир более адекватно. В темноте нам всегда мерещатся ужасы, и даже взрослому человеку бывает не прогнать их только силой мысли.

Что же делать? Ответ прост: сделайте свою спальню помещением, защищенным от негативного влияния окружающей среды. Она не должна напоминать о внешних и внутренних тревогах. В ней должно быть нечто, что полностью отрывало бы Вас от реальности с ее проблемами. Ведь сон, по сути своей, именно это и делает — когда мы спим, мы не думаем ни о чем. Даже если у нас что-то болит, мы можем спать хоть и тревожно, не не беспокоясь о здоровье, не испытывая паники и ужаса. Сон это лекарство. И место, где Вы спите, тоже может приносить неплохой исцеляющий эффект.

Некоторым просто необходимо купить спальню в сказочном стиле: с кроватью, которой позавидует и королевская чета, или с туалетным столиком, покрытым замысловатой резьбой или росписью. Историческая правда для нас во многом сказка. Мы не знаем, как жили двести или триста лет назад, но по многим предметам и документам, дошедшим до современного человечества, можем восстановить облик той или иной эпохи. Выбрав спальни в стиле барокко или рококо, Вы будто совершите путешествие во времени, и Ваши обычные заботы покажутся Вам совсем мелкими перед лицом времен.

Да если подумать, то проблемы королей и королев, да даже и принцев и принцесс, были, пожалуй, посерьезней наших с Вами. Тем более, что власть приносила не только удовольствия, но и опасности. Так что, если бы такое было возможно, то какой-нибудь принц с удовольствием променял свои проблемы на беды современного менеджера среднего звена. Если бы, конечно, менеджер согласился.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.