>  Можно ли дарить постельное белье / Семья / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Можно ли дарить постельное белье


Одним из самых популярных подарков является постельное белье , которое, кстати, в широком ассортименте представлено здесь http://ellinashop.ru/. Его традиционно принято дарить молодоженам в день свадьбы. Но, со временем любая традиция обрастает разнообразными приметами и суевериями. Можно ли дарить постельное белье? Сколько людей, столько и мнений. Одни считают, что такой подарок принесет его обладателю благополучие, другие же полагают, что беды и несчастье.

Дарить постельное белье стало традицией еще в 19 веке. Оно являлось приданным молодой девушки. Считалось, что чем оно богаче расшито, тем выше статус невесты и тем удачнее будет супружеская жизнь. Самыми дорогими считались изделия, изготовленные из шелка и украшенные вручную. Более дешевые варианты шили из льна и хлопка.

Существует еще одна традиция дарить постельное белье на «ситцевую свадьбу», т.е. первую годовщину. Такой подарок полагается дарить теще или свекрови. На первую годовщину свадьбы так же принято дарить ситцевые платочки и детские пеленки. Домашний текстиль из разных видов ткани представлен здесь http://ellinashop.ru/katalog/postelnoe-bele/postelnoe-bele-20101.

Из какого материала дарить постельное белье? На сегодняшний день, вариантов очень много. Самое главное не забывать, что от того, из чего изготовлено изделие зависит крепкий здоровый сон. Самым прочным, воздухопроницаемым и долговечным считается лен. Изделия из такой ткани не изнашиваются после многократных стирок, а благодаря своей натуральности не вызывают аллергических реакций. Текстильные изделия из льна станут прекрасным подарком как для ребенка, так и для людей в возрасте.

Более дорогим подарком станет комплект постельного белья из шелка. Прикосновение шелка к телу вызывает очень приятные ощущения, кроме того он необыкновенно красив, за счет благородного блеска. В некоторых европейских странах существуют специальные коллекции дизайнерского постельного белья из шелка с ручной росписью. Конечно стоимость таких комплектов не маленькая, так как работа известных художников и мастеров ценится высоко. Комплект из элитного натурального шелка станет идеальным свадебным подарком.

Не рекомендуется дарить комплекты из синтетических волокон. Они самые дешевые, но состав таких тканей способен вызывать аллергические реакции, а у людей с чувствительной кожей, даже стать источником возникновения кожных заболеваний. Поэтому, покупая постельное белье в качестве подарка, не стоит экономить на качестве.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.