>  Чтобы бытовая техника служила долго / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чтобы бытовая техника служила долго

Представить собственную жизнь без современной бытовой техники вряд ли может кто-то из нас. Бытовые приборы очень существенно облегчают труд, помогают сберечь массу времени и, конечно, сил. Без них жить было бы намного труднее – именно поэтому мы стараемся обзавестись новинками, но отдаем должное и уже привычным вещам.


При этом, несомненно, хочется, чтобы тщательно выбранная техника работала долго и без сбоев. Разумеется, сегодня можно найти и сервис по ремонту стиральных машин Samsung, и мастерскую, где починят микроволновую печь или кофемашину. Но все же практичнее и рациональнее изначально обращаться с техникой так, чтобы срок службы был максимальным.

·        Устанавливайте правильно. Практически в любом руководстве по эксплуатации вы найдете настоятельные рекомендации по установке. Они могут касаться поверхности, где будет находиться прибор, а могут содержать указания о том, на каком расстоянии от стен или нагревательных приборов его нужно размещать. Не пренебрегайте этими рекомендациями и соблюдайте их как можно стороже.

·        Чистота – залог здоровья. В том числе – «здоровья» бытовых приборов. Поэтому и наружные, и внутренние части бытовой техники следует регулярно очищать от любых загрязнений. Если прибор контактирует с напитками и пищей, очистка должна производиться после каждого их приготовления. И, конечно, крайне важно верно выбрать моющее средство: не агрессивное и не содержащее абразивных жестких частиц.

·        Использование по назначению. Не стоит пытаться применять прибор для того, для чего он не предназначен. Классический пример, вызывающий улыбку, — попытка приготовить макароны в электрочайнике. Но ведь мы порой поступаем так же: храним в холодильнике летучие химические соединения, пытаемся высушить что-то в микроволновой печи или в духовке, загружаем в небольшую стиральную машину тяжелое одеяло. Избегайте так поступать – и ваша техника прослужит верой и правдой очень долго.

·        Ухаживайте за техникой. Помимо очищения, порой техника нуждается в профилактическом применении специальных средств. Так, стиральную машину нужно не только протирать насухо после использования, но и удалять налет накипи специальным средством, а холодильник не только регулярно мыть, но и устранять запахи. Обычно перечень процедур (а часто – и средств для их осуществления) указан все в той же инструкции. Соблюдайте периодичность и не пренебрегайте советами: лучше потратить небольшую сумму на эти средства, чем огромную – на ремонт или замену техники. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.