>  Правильный уход за холодильником / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильный уход за холодильником

Выбор современных холодильников поистине поражает воображение. Они выпускаются в совершенно разных размерах, формах, цветах, и производители стремятся предложить покупателю как можно больше самых разных дополнительных функций.


Конечно, при покупке холодильника для разумных людей главный критерий – его удобство и надежность. Тем не менее, даже самый надежный холодильник проработает недолго при неверном уходе.

Ухаживать за прибором нужно сразу же, как вы расплатились за него в магазине, и первым вашим шагом должно стать то, что вы проследите, чтобы ваш холодильник транспортировали лишь в вертикальном положении, и наклоняли не более, чем на 40 градусов. Такие меры предосторожности гарантируют, что из компрессора холодильника не протечет масло.

Следующий шаг – правильный выбор места, поскольку к этому аспекту данный бытовой прибор достаточно чувствителен. Крайне нежелательно, чтобы на поверхность корпуса холодильника падали, пусть и непродолжительно, прямые лучи солнца, поскольку это вызовет его нагрев, что чревато быстрым выходом из строя и увеличением количества потребляемой энергии. По этой же причине не рекомендуют располагать холодильник поблизости от батарей, плит, радиаторов.

Чистота прибора изнутри и снаружи – отдельная тема. Химические растворители, агрессивные вещества, абразивы не годятся для того, чтобы очищать внутренние и наружные части прибора. Подойдет слабый мыльный или содовый раствор, а также раствор моющего средства. Все мероприятия по очищению проводят, отключив холодильник от сети, а по завершении очищения насухо вытирают или высушивают поверхности естественным путем до того, как снова включит прибор.

Рекомендации по размораживанию индивидуальны для каждой модели, поэтому нужно соблюдать указания производителя. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.