>  Как уберечь бытовую технику / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как уберечь бытовую технику

Покупая в дом вещь, будь то мебель, бытовая техника или строительные материалы, вы, разумеется, желаете, чтобы она прослужила вам как можно дольше. И если с мебелью все более или менее понятно, что к бытовой технике нужно относиться с величайшей осторожностью. Ведь даже высококлассная и дорогая бытовая техника имеет свойство ломаться. Кстати, ремонт бытовой техники в большинстве случаев нецелесообразен, особенно, если у вас сломалась фирменная модель – это обойдется примерно в такую же стоимость, как и покупка новой. Поэтому  стоит задуматься, что же делать для того, чтобы верные помощники в быту как можно дольше служили верой и правдой без поломок.

В первую очередь поломки бытовой техники происходят не из-за вашего не осторожного обращения с ней, а из-за перепадов напряжения в электросети. Так что, постарайтесь приобрести бытовую технику со встроенными стабилизаторами напряжения,  а еще лучше купите сетевой фильтр и включайте приборы в сеть исключительно через него. Сетевые фильтры, или, как их еще называют, стабилизаторы напряжения, бывают различных моделей, стоимости и степени защиты. Все зависит от того, для какой электроники вы желаете его применять.

Например, современные стиральные машины просто перестают работать, если напряжение в сети падает ниже допустимого минимума. Однако, согласитесь, что самопроизвольное отключение стиральной машины далеко не лучшим образом скажется на ее работе в дальнейшем. Поэтому покупка стабилизирующих напряжение в сети устройств обойдется в любом случае дешевле, чем замена той же стиральной машины.

Перед тем, как приобретать стабилизатор напряжения, определитесь, какую именно технику вам предстоит туда включать. Ведь минимальное и максимальное допустимые напряжения у каждого прибора разное. Для одного перепад напряжения  в 5 В входит в границы допустимого, а для  другого прибора такой перепад может оказаться смертельным. Поэтому и стабилизирующие устройства стоит приобретать, исходя из этих показателей.

  • 5 февраля 2014, 00:43
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.