>  Какую стиральную машину выбрать / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Какую стиральную машину выбрать

Без стиральной машины можно и обойтись. Правда, если семья большая, да еще и есть ребенок, то лучше все-таки стиральную машину купить – руки-то свои, не казенные, заменять их никто не будет.  А какую стиральную машину выбрать? Ну тут уж все зависит от ваших возможностей и потребностей. Тип стиральной машины зависит от вашего непосредственного участия в стирке. Автоматическая «прачка» — это стиральная машина, в которую раз загрузив белье, вы можете приблизиться только затем, чтобы его вынуть – почти сухое. Кстати, есть стиральные машины, в которых предусмотрены  сушильные барабаны, тогда назад вы получите вообще сухое белье.

Полуавтоматические стиральные машины так же выстирают и отожмут ваше белье. Только вот чтобы прополоскать белье. Придется сменить воду в машине, а чтобы отжать – переложить в находящуюся рядом центрифугу. Правда, и стоят они раза в два, а то и три дешевле автоматов. Стиральные машины активаторного типа – это допотопные по нынешним временам машины, когда и полоскать белье, и отжимать его придется либо вручную, либо с помощью устройства, которое состоит из ручки и двух валиков. Между ними нужно пропускать белье, чтобы убрать из него излишнюю влагу. Но никто не запрещает приобрести отдельную центрифугу, и отжимать белье в ней. Вообще, качество стирки в машинах активаторного типа не хуже, чем в автоматах, только возни больше. А в дополнение к такой машине можно купить и центрифугу и отдельную сушильную машину. Правда стоят сушильные машины не меньше, чем автоматические «прачки».

Так что, лучше всего выбрать стиральную машину-автомат, особенно, если  у вас большая семья.

По типу загрузки автоматы бывают вертикальные и фронтальные. Разницы в качестве стирки никакой, но для машины с фронтальной загрузкой белья требуется больше места. Ну и, конечно, только в теории, у машины с верней загрузкой меньше шансов протечь, если вдруг испортится прокладка. Автоматические машины отличаются между собой размерами – высотой и глубиной, а следовательно, различаются по количеству загружаемого белья. Могут быть машинки, рассчитанные на 3, 4, 5 и т.д. килограммов сухого белья. Но какой именно объем нужен лично вам – это сугубо ваше дело.

В моделях современных стиральных машин предусмотрено множество различных функций – от автовзвешивания до сушки. Благодаря этим дополнительным «наворотам» значительно облегчается сам процесс стирки. Например, при автовзвешивании машина сама определяет, сколько ей нужно воды, стирального порошка и электроэнергии, чтобы выстирать загруженное белье. 

Цена на стиральные машины зависит как от количества дополнительных функций, так и от раскрученности бренда. Правда непонятно, зачем переплачивать за известную марку, когда на те же деньги можно приобрести многофункциональную машину менее известной фирмы.

  • 30 декабря 2013, 01:44
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.