>  Как выбрать цифровой фотоаппарат? / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать цифровой фотоаппарат?

В наш век миниатюризации и цифрового прогресса невозможно представить свою жизнь без компьютера, мобильного телефона, интернета. Меняется мир вокруг нас, и на смену фотопленки пришла цифровая матрица.

Вы уже задумывались о покупке цифрового фотоаппарата? Если да, тогда к вашему вниманию некоторые полезные советы, как его можно правильно выбрать и купить.

Цифровая фототехника разделена на две большие группы: незеркальная и зеркальная. Незеркальная техника имеет более низкий уровень возможностей, но считается более массовой. Если перед вами не стоит цель стать профессиональным фотографом, рекомендуем обратить внимание именно на эту категорию фотоаппаратов, которые имеют такие преимущества, как компактность, невысокая стоимость и простота в обращении. Основной недостаток – не всегда можно рассчитывать на качественные снимки.

Выбирая фотокамеру, старайтесь первым делом обращать внимание не на внешние данные, а на технические характеристики.

Разрешение матрицы. Чем выше разрешение, тем лучше. Правда, чем лучше, тем стоимость дороже. Не рекомендуем покупать фотоаппарат с разрешением матрицы в три-пять мегапикселей, это же можно сказать и о десяти-двенадцати мегапикселях. Наиболее оптимальным вариантом станет значение в шесть-восемь мегапикселей.

Зум. Существует оптический и цифровой зум. Это один из самых основных параметров, которые требуют особенного внимания при покупке цифрового фотоаппарата. Оптический зум дает возможность приблизить объект, не теряя качественных характеристик снимка. А цифровой не советуем использовать вообще, так как фотографии получаются нечеткими.

Источник питания. Мы рекомендуем вам купить фотоаппарат с перезаряжаемыми аккумуляторами, так как боле недорогие модели, которые работают от стандартных батареек, навсегда отдельной строкой пропишутся в вашем семейном бюджете.

  • 16 сентября 2012, 08:59
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.