>  Как выбирать блок питания аккумуляторы для ноутбука / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбирать блок питания аккумуляторы для ноутбука

Покупка блока питания для ноутбука может потребоваться только в двух случаях. Первый – старый блок питания вышел из строя, именно тогда приходится срочно искать ему замену, так как без своевременной подпитки аккумулятор ноутбука просто разрядится, в результате чего ваш компьютер перестанет работать. Второй – вам просто нужен второй блок питания, так как вы пользуетесь одним ноутбуком на работе и дома и не хотите носить с собой большое количество лишних вещей.

Второй вариант связан с удобством и целесообразностью, тогда как в случае поломки блока питания ситуация крайне неприятна. Особенно, если принять во внимание тот факт, что каждый без исключения производитель ноутбуков старается изобрести свою, полностью уникальную и незаменимую модель элементов питания. То есть про какую-то унификацию можно полностью забыть.

А ведь выход из строя аккумулятора и зарядного устройства не такая уж и редкая проблема – часто бывает, что аккумулятор просто теряет свои свойства из-за интенсивной работы или внешних воздействий. И потребитель оказывается в достаточно непростой ситуации. Ведь при выборе батареи нельзя ограничиться одной лишь ее маркой. Придется определить тип разъема, мощность батареи и потребление вашего лэптопа, необходимое напряжение, объем батареи и множество других факторов.

Впрочем, при грамотном подходе эта проблема решаема. Практически вся информация имеется на вашем блоке питания, или на самом ноутбуке. Именно поэтому нельзя выкидывать старую батарею – на ней в большинстве случаев находится вся необходимая информация. Кроме того, если вышли из строя блоки питания для ноутбуков, то поступить можно таким самым образом – просто считать информацию с этикетки и взять ее на вооружение. Также информация о выходном напряжении силе тока и прочих параметрах имеется на нижней поверхности вашего цифрового помощника.

Пользуясь этими данными, найти нужные аккумуляторы оказывается достаточно просто.

Подбирая мощность устройства, используемого для зарядки аккумулятора, следите за тем, чтобы она не была ниже номинальной, которая требуется вашему лэптопу. Если этот параметр будет немного выше – не беда, ваше зарядное устройство будет меньше нагреваться, что продлит его срок работы. Если говорить о напряжении, то помните, что отклонение от параметров старого блока питания может быть не более, чем на 5%. К примеру, если старый ваш блок питания имел напряжение от 20 вольт, то новый лучше выбирать в диапазоне от 21 до 19 вольт.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.