>  Плюсы и минусы электромоторов для лодки / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Плюсы и минусы электромоторов для лодки

Даже начинающему рыбаку понятно, что самая продуктивная и интересная рыбалка получается на лодке. На лодке можно добраться в самое труднодоступное место, ибо только там встречается более разнообразная и богатая добыча. Также не каждому рыбаку хочется самому грести веслами, поэтому если покупать лодку, то и мотор к ней в придачу.

Моторы бывают двух разновидностей — электрические и бензиновые. Но мы подробнее обсудим электромоторы для лодки, поскольку они больше всего подходят для троллинговой рыбалки.

Электромотор работает на аккумуляторе — он самая важная часть прибора, поэтому нуждается в хорошем уходе. В принципе, если у вас есть автомобиль, то считай вы уже знаете, как справляться с лодочными аккумуляторами. Уход за ними одинаков. Отнесем это качество к достоинствам и продолжим в том же духе.

Электромоторы весят немного, не больше 10 килограмм, соответственно лодка не теряет в мобильности и маневренности, даже на мели. Работает такой агрегат тихо, так что можно не боятся, что его гудение распугает добычу. Применив слово «добычу», мы имели ввиду не только рыбу, но и животных, и птиц, на которых можно охотится со стороны воды.

Электрический мотор для лодки легок в управлении, особенно, если к нему прилагается пульт. Он компактен, то есть не занимает много места в лодке и в машине во время перевозки.

Ну и последняя, определяющая для многих характеристика, — это невысокая цена электромоторов для лодки. По сравнению с бензиновыми они стоят в половину дешевле.

Что же касается недостатков, то они у этих агрегатов тоже есть. Хотя вы их не заметите, если будете использовать его в паре с бензиновым, который их компенсирует. У электромоторов небольшой запас хода, поскольку аккумулятор способен работать до следующей зарядки 1 максимум два дня. Также вы можете не справиться с управлением лодки, если попадете в стремительное течение или вас застанет сильный ветер. Ну и последнее, не надейтесь на плаванье с ветерком, максимум до какой скорости разгоняется лодка — 8 км в час.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.