>  Что надо знать о поломке стиральной машинки / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что надо знать о поломке стиральной машинки

Стиральная машина – незаменимый помощник в быту. Но, как и всякая часто используемая техника, она рано или поздно изнашивается и выходит из строя. Как быть, если приключилась такая неприятность? Специалисты, осуществляющие ремонт стиральных машин Подольск, помогут определить причину поломки и устранить её.

Что нужно сделать перед вызовом мастера?

Большинство неисправностей бытовой техники случаются отнюдь не по причине брака, а из-за нарушения правил эксплуатации. Перегруз бака, использование неправильного стирального порошка с повышенным пенообразованием, перегрев – всё это может вызвать поломку и ощутимо уменьшить срок эксплуатации.

Прежде чем обратиться к мастеру, необходимо проверить, не засорен ли фильтр, а также убедиться, что розетка, в которую включена техника, исправна.

Основные виды поломок

Наиболее распространены следующие неисправности:

  1. Стиральная машина перестала греть воду. Проблема, скорее всего, в датчике температуры, вышедшем из строя и подающем ошибочные сигналы. Вероятна также и неисправность платы управления.
  2. Не сливается вода. Если бельё в баке осталось мокрым, причина кроется в неисправности сливного насоса. Но сначала следует проверить фильтр, вполне вероятно, что он просто засорен.
  3. Не отжимается бельё. Возможно, виноват неисправный датчик, показывающий, что в баке еще осталась жидкость, и поэтому отказывающийся подавать сигнал начинать отжим. Может также оказаться поврежденным двигатель или плата управления.
  4. Барабан не крутится. Скорее всего, оборвался приводной ремень. Чтобы определить, так ли это, надо прислушаться к звуку работающей машинки: если двигатель вращается периодически, или слышится громкое хлопанье, значит, дело точно в ремне.
  5. Сильная тряска во время отжима. Это говорит о неисправности амортизаторов или подшипников. Не исключено, что потребуется их замена.
  6. В баке застрял посторонний предмет. Очень опасная ситуация, так как при стирке возникает угроза повредить барабан.
  7. Порвалась манжета люка. Способствовать тому могут плесень, грибок, использование кислотных средств – всё это разрыхляет резину. В данном случае придётся заменить манжету.

Но какой бы ни была поломка, мастера, осуществляющие ремонт стиральных машин Щербинка, всегда готовы прийти на помощь!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.