>  Тепловые насосы – эффект и выгода / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Тепловые насосы – эффект и выгода

Согласно своей сути, тепловые насосы представляют собой определённые машины, которые способны поглощать тепло, при этом низкий потенциал для окружающей среды сохраняется (от 4 до 6 градусов). В целом их принцип действия чем-то напоминает самые обычные холодильники, которые имеются у каждой семьи. Передаёт тепло тот же хладагент – фреон, затраты электроэнергии необходимы только на перемещения данного агента по системе.

 Функционирование системы происходит как в отопительном котле в процессе обогрева помещения, или она подобна кондиционеру в процессе охлаждения. Данная система в зимний период тепло от земли поставляет в помещение, в летний период все тепловые излишки пропускаются через теплообменник, начинают двигаться в противоположном направлении, что приводит к охлаждению помещения.

Особенно такая система актуальна на современных рынках частной недвижимости. Поскольку первичным агентом тепловой энергии являются природные носители – грунтовые воды, воздух, артезианские воды, разные водоёмы и проч., то такую систему можно запросто смонтировать в загородном доме без особого труда.

Как правило, на участке бурят скважину, ведь получение тепла из неё – наиболее распространённая система устройства коллектора. Данная скважина весьма похожа на обычную скважину для водоснабжения, тем не менее, её глубина может доходить до двухсот метров. Такой вид коллектора считается максимально удобным – он не занимает много места.

Энергетическую эффективность системы напрямую определяет температура источника, она будет выше, если температура в источнике достаточно высокая. На экономическую эффективность могут оказывать влияние следующие факторы – температура источника энергии тепла, стоимость электроэнергии, себестоимость тепловой энергии, в зависимости от того, какой вид топлива используется.

Кроме этого, в процессе монтажа системы тепловых насосов отсутствует необходимость в закупке и хранении необходимого топлива. В доме не нужно выделять какое-то помещение для отопительного оборудования, как примеру, если обустраивается собственная котельная.

Такой установкой не нарушается целостность восприятия вашего интерьера, ведь она, можно сказать, невидима, а внешняя часть, то есть сам котёл выполнен в совершенно современном дизайне.

Конечно, установка такой системы требует определённых вложений, это нужно для монтажа внешней системы забора тепла и внутренних воздуховодов, но расходы окупятся – в самом недалёком будущем.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.