>  Покупаем сплит-систему / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Покупаем сплит-систему

В жаркий летний день все люди жаждут прохлады. Зной выматывает, понижает работоспособность, ухудшает самочувствие. Для того, чтобы избавиться от навязчивой жары, почувствовать себя комфортно – предназначены системы кондиционирования воздуха (СКВ).

У нас их называют ещё сплит-системы. Эта аббревиатура произошла от английского слова split, что означает «раскалывать ». И это правильно – современные СКВ (кондиционеры) в своём классическом варианте состоят из двух блоков. Внутренний модуль, в состав которого входит испаритель, занимается охлаждением воздуха внутри помещений. Наружный модуль, в котором находятся конденсатор, компрессорная установка (пневмонагнетатель), вентилятор – отдаёт тепловую энергию в атмосферу.

• Внутренние модули отличаются исполнением и, в зависимости от расположения, бывают разных типов.

• Настенные – самые распространённые, мощностью от 1.5 до 8 кВт.

• Инверторы, разновидность настенных. Они плавно уменьшают свою мощность, когда воздух в помещении понизит свою температуру до заданной (0.4-2.5 кВт).

• Напольно-потолочные, более мощные, крепятся на потолке, потребляют 4,0-13,0 кВт.

• Канальные, располагаются за подвесными потолками, могут охлаждать большую площадь помещений (5,0-18 кВт).

• Колонные, больших размеров, полупромышленные, располагаются на полу, имеют форму колонны (7,0-28 кВт);

• Кассетные, промышленные и полупромышленные, квадратной формы, встраиваются в подвесной потолок, охлаждают большие площади (7,0-30 кВт).

Купить сплит систему можно сегодня в любом магазине, торгующем бытовой техникой.

Для очистки воздуха используются встроенные фильтры различных типов. С этой целью в состав системы включают фильтрующие устройства грубой очистки. Дополнительно – дезинфицирующие, угольно-волоконные и прочие.

Многие СКВ способны не только охлаждать, но также нагревать воздух. Такая функция очень эффективна. Затратив 1 кВт энергии, внутренний модуль приносит в помещения теплый воздух на 3 кВт.

Осушение воздуха позволяет предотвратить появление сырости и плесени на стенах и на потолках. Создаёт комфортные условия во время сырой погоды.

Инверторные системы плавно изменяют мощность компрессорных установок в зависимости от заданной температуры. То есть, пневмонагнетатель не выключается, а переходит на пониженную мощность. Это позволят более точно поддерживать заданную температуру и экономить электроэнергию.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.