>  Дизельные генераторы / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дизельные генераторы

На сегодняшний день, дизель – очень распространен. Количество машин, которые в качестве топлива используют дизель – просто не сосчитать. Чтобы дизель мог пускаться в расход, естественно его необходимо обрабатывать специальными машинами, и как раз сегодня, мы и поговорим о том, что такое дизельные генераторы СПб, как их и где используют.

Дизельный генератор — это особая стационарная или же наоборот подвижная энергетическая установка, которая может быть оборудованная одним или же несколькими специальными электрическими генераторами с приводом от дизельного двигателя внутреннего сгорания. Также существует и с приводом бензинового двигателя, но речь о них пойдет в другой раз.

Следует обратить на важные детали, что не стоит обобщать такие понятия дизель-генератор и дизельная электростанция под один синоним, ведь это два абсолютно два разных агрегата и понятия, выполняющие характерные для них функции.

Обычно, такие дизельные генераторы объединяют в себе некий генератор переменного тока и совместный с ним двигатель внутреннего сгорания. Вместе, они установлены на специальной стальной раме, имеющею систему контроля и управления и слежения за установкой. Двигатель внутреннего сгорания необходим для приведения в движение синхронный или же наоборот асинхронный электрический генератор. Такое соединение двигателя с электрическим генератором, производится либо напрямую фланцем или же через демпферную муфту.

Существует всего два вида таких генераторов: синхронный и асинхронный. Первый тип отлично переносит долгие перегрузки. Второй же отлично держится в эксплуатации, является более надежным, долговечным, и главное их достоинство – не создают радиопомех, нежели первый вид, однако без особого «стартового усиления», плохо переносят длительные перегрузки.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.