>  Как выбрать водонагреватель для квартиры? / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать водонагреватель для квартиры?

Водонагреватель, со временем, становится неотъемлемой частью любого жилого помещения. Установка водонагревательного оборудования не только позволяет не завесить от городских служб, но и прилично сэкономить.

Для того, что бы установленное оборудование было максимально функциональным, необходимо обстоятельно подойти к вопросу выбора.

Современные водонагреватели, в первую очередь, ориентированы на пользователя и его потребности, поэтому делятся на несколько видов

Накопительные.

Накопительный водонагреватель представляет собой бойлер, рассчитанный на определенный объем. Для того, что бы обеспечить горячей водой семью из трех человек, достаточно будет бойлера на 80-100 литров.

Если в вашей квартире две линии водопровода, например, на кухню и в санузел ведут два не сведённых стояка, то имеет смысл приобрести два водонагревателя. Для кухни будет достаточно 40-50 литров, тогда как для ванной меньше 60-ти приобретать не выгодно.

Достоинства.

К преимуществам такой водонагревательной системы можно отнести экономное энергопотребление. Так же водонагреватель не сложен в монтаже и не нуждается в отдельной линии подачи энергии. Его можно подключить даже к розетке.

Недостатки.

Накопительный водонагреватель занимает много места. А так же для нагрева воды необходимо время. Но, в зависимости от модели и марки водонагревателя, эти параметры можно подогнать.

Большинство потребителей считают, что водонагреватель лучше включать и выключать, как электрический чайник. По их мнению, таким образом, расходуется меньше электроэнергии. Но это не совсем верно. Как только температура в водонагревателе достигает максимальной отметки, он выключается самостоятельно и поддерживает температуру. Тогда как при выключении водонагреватель перестает функционировать и не поддерживает имеющуюся температуру. А при включении потребуется максимальная затрата электроэнергии для того, что бы нагреть полный объем.

Проточные.

Проточные водонагреватели устанавливаются в квартирах, где есть мощная проводка. Поскольку они постоянно дают высокие скачки напряжения. Если в вашей квартире установлена электроплита, то проводка в квартире подходящая. Но в случае если вы не уверенны в проводке, рекомендуется устанавливать или накопительный водонагреватель, или поточный, но с минимальной мощностью. Достоинства.

Поточный водонагреватель отличается от накопительного водонагревателя не ограниченной подачей горячей воды. Так же он не требует регулярного технического обслуживания и прост в эксплуатации.

Недостатки.

Главным недостатком такого оборудования можно считать большое потребление электроэнергии. Они считаются не рентабельными, поскольку в большинстве случаев использование такой системы выходит значительно дороже, нежели использование накопительных водонагревателей.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.