>  Кондиционер в современном интерьере / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Кондиционер в современном интерьере

В современном интерьере кондиционер становится уже привычной техникой, что-то вроде телевизора или холодильника. Если сначала покупатель интересовался лишь функциональными возможностями кондиционеров, то сейчас большинство обращает внимание на дизайн этих устройств.

Как сделать, чтобы кондиционер выполнял не только свои уникальные технологические свойства, но и гармонично вписался в современный интерьер?

Кондиционер в такой ситуации повторяет судьбу электрического камина, который тоже как деталь жилого помещения сначала был функциональным элементом, а потом уже превратился в самостоятельную зону в интерьере.

Кондиционер не занимает много места, половина его системы располагается за территорией квартиры. Но не в каждом помещении традиционный кондиционер будет гармонично вписываться.

Современные компании предлагают большой выбор стилизованных кондиционеров, включающих в себя весь ряд необходимых функций.

Если помещение сделано в светлых тонах, тогда внутренний блок кондиционера прекрасно впишется в интерьер. Такие задачи просто решать на кухне или в офисе. Но если интерьер сделан в стиле средневековья, например, барокко либо классицизм, тогда глянцевая пластиковая панель данного устройства смотрится неуместно. В таком случае есть два решения данной проблемы: или изменить форму, дизайн кондиционера или придать ему соответствующий вид, или спрятать, чтобы не бросался в глаза. Для этого и существуют технические и творческие пути решения.

Но хотелось бы сразу предостеречь от ошибок монтажа кондиционера и желания вписать гармонично кондиционер в интерьер помещения. Как бы кондиционер не оформляли или не прятали, он должен выполнять в первую очередь свои основные функции. Никакие посторонние элементы не должны мешать свободной циркуляции воздуха. Это приведет к перегреву устройства и его поломке.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.