>  Главные ошибки во время эксплуатации кондиционеров / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Главные ошибки во время эксплуатации кондиционеров

Даже те, кто внимательно прочитал инструкцию, приложенную к кондиционеру производителем, совершенно не застрахованы от ошибок, которые возникают в ходе эго использования. При этом такие ошибки могут весьма дорого обойтись – в прямом, а не переносном смысле, поскольку за ремонт придется немало заплатить.

Тем, кого интересует ремонт кондиционеров Dantex, рекомендуем обратиться за данной услугой в компанию «ВентСтройПром». Она занимается монтажом, обслуживанием и ремонтными работами, связанными с системами вентиляции и кондиционирования. Опытные специалисты помогут вам справиться с любыми возникшими проблемами.

Что же касается ошибок, которые могут привести к поломкам, они следующие:

·        Использование в морозы. Если вы внимательно ознакомились с требованиями производителя, наверняка вы заметили нижний предел температур, при которых еще можно использовать ваш кондиционер. Как правило, он колеблется в пределах минус 10 – 15 градусов. Однако помните, что компрессору устройства вредны работы даже при не таком значительном морозе, поэтому, если на улице уже ниже минус 2, лучше откажитесь от его использования.

·        Лишение доступа воздуха. Те теплообменники кондиционера, которые находятся снаружи, должны постоянно иметь доступ воздуха, в противном случае они будут перегреваться, и в конце концов кондиционер просто сгорит. Поэтому никогда не сушите одежду в этих зонах, а также постарайтесь, чтобы ничего – ни домашний текстиль, ни мебель, — не загораживало теплообменники.

·        Быстрое охлаждение. Конечно, нам часто хочется, чтобы прохлада наступила мгновенно. Однако чаще всего это приводит к тому, что кондиционер запускают на максимум его мощности, а это отрицательно влияет на состояние компрессора. Поэтому целесообразно использовать такую полезную функцию, как таймер, чтобы прибор включался приблизительно за 1.5 часа до того, как вы придете домой.

·        Игнорирование обслуживания. Многие уверены, что и без обслуживания профессионалами кондиционер будет отлично справляться с работой. Однако это неверно – дозаправка, чистка и другие мероприятия должны проводиться регулярно, иначе прибор очень быстро выйдет из строя. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.