>  Инфракрасный обогреватель: преимущества и недостатки / Электроника / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Инфракрасный обогреватель: преимущества и недостатки

Сегодняшний рынок предлагает огромное число различных обогревательных и отопительных систем. На смену привычным для нас масляным обогревателям и тепловым пушкам приходят различные инновационные технологии. В список новейших технологий вошли инфракрасные обогреватели. Они все чаще встречаются в магазинах наряду с другими обогревательными приборами. Но многие потребители не до конца понимают, что это такое и в чем преимущество данного устройства перед другими отопительными системами.

В основу такого отопительного оборудования положен принцип инфракрасного излучения. Преимуществом данного излучения является то, что многие предметы, которые находятся в помещении для излучения, просто непреодолимы. По закону энергии любые предметы поглощают инфракрасное излучение, но и отдают взамен тепло. Здесь действует закон с солнцем, частью спектра, которого и является инфракрасное излучение. Солнце нагревает предметы в доме, которые в свою очередь отдают тепло от себя. Инфракрасный обогреватель, это своего рода мини-солнце. Таким образом, в помещении всегда присутствует ощущение тепла и уюта.

Такие обогреватели полностью исключают из себя минусы, которые присущи другим обогревательным приборам. Кислород в помещении не сжигается, кроме того они безопасны в использовании, учитывая, что у них отсутствует рабочая поверхность, потребляется очень мало энергии, но при этом обеспечивается быстрый подогрев помещения. Но, а самым главным преимуществом данного прибора, это то, что при его работе помещение можно легко проветривать. Это происходит потому, что нагреваются предметы, а не воздух, а потому и потеря температуры минимальна.

Данное устройство практически не имеет минусов. Единственным недостатком является возможное ухудшение самочувствия при длительном прямом воздействии инфракрасного излучателя. Другими словами, как и с солнцем, не рекомендуется длительное время находиться очень близко с ним.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.